Собственный бизнес
Почему меня покупатели обходят стороной, убегают.. а у моих соседей всегда очередь..
У меня своя маленькая торг. точка. И цены меньше чем у всех.. но почему-то покупатели обходят меня стороной, либо убегают либо проходят будто не замечают
Можно поменять товар. А еще сменить место возможно оно неудачное. Плюс докупите что то необычное чего нет у соседей и придумайте фишки привлекательные например при покупки тортов скидка на печенье или упаковки красивые банты в придачу к крупным покупкам.
Что касается прилавка .Чисто визуально верх нужно освободить слишком много товара не дает возможности рассмотреть все внимательно сверху лучше ставить что то привлекательное, там чай в красивой коробке и тд... Ненужно одинаковый товар наставлять друг на друга в целях экономии места зрительно мешает.
Сделайте фото торговой точки, вам скажут, что не так.
Или обвешиваешь/обманываешь, или товар слишком дешёвый, или продавец не нравится.
Нужно иметь талант, а у вас его видимо нет. Доброжелательно к людям относитесь, улыбайтесь, вступайте в разговор, дайте покупателю поговорить, выслушайте его, как родного. Предлагайте свой товар, обещайте скидку, дарите за покупку бонус, Пригласите родственников, подруг, пусть сыграют наплыв покупателей, люди ведь стремятся туда, где очередь, вдруг тоже пригодится, люди - то не зря покупают )) Привлекайте постоянных покупателей, за бонус или скидочку, за доброе отношение будут подходить именно к вам.
Я тебе могу рассказать, почему я обхожу некоторые точки:
1. Мне ничего на твоей точке не нужно.
2. Подозрительно низкие цены, значит товар стопудняк говнявый.
3. У продавца стремная рожа. Если продавец похож на мошенника или забулдыгу одним своим видом, я к нему не подойду.
4. Если рядом две точки и один продавец кажется мне более профессиональным, я подойду именно к нему.
5. Твоя точка существует только в твоем воображении и другие люди ее не видят.
PS: Сладости, пирожное, торты я никогда не покупаю для себя - я все это не ем. А когда покупаю для кого-то, беру только в магазинах, а не на торговых точках.
1. Мне ничего на твоей точке не нужно.
Слишком мало даешь информации, поэтому ответа тут быть не может. Например я всегда закупаю электротовары для работы только в одной точке, хотя она и дальше остальных и цены там дороже. Мне там просто нравится их сервис.
Может вы сразу подходите к покупателю: "Что вам?". Это иногда напрягает. Но опять таки не всех. Причина может быть в расположении. Например возле лестницы или закусочной, возле туалета. Больше причин не знаю. Можете маленький магнитофон поставить, чтобы играл и привлекал внимание))
Ближе всего 5. Твоя точка существует только в твоем воображении и другие люди ее не видят
Проверь, может быть это действительно так
товар поменяйте... то что есть у соседей у вас быть не должно...
сделай цены как у соседа, помойся, причешись и улыбайся
А ты возьми и помоги Сирийцам. Это мелочи. Но весьма приемлимо по налогам. Крыша не плохая. Проведи акции и их рекламу. И тд. И еще-чем меньше товара. Тем больше внемания к этому.
А вид какой у тебя?