Собственный бизнес

Рассудите кто прав, кто виноват?

Есть 2 человека. Андрей и Илья. Илья предложил бизнес купи- продай. Устроили человека Рому, сняли офис, купили по мелочи в офис. Открыли ООО. В общем скинулись по 50.000 руб. Через какое то время ничего хорошего бизнес не принес. Илья сказал Андрею, что Рома вкладывает 400.000 . Илья ни вкладывает ни копейки. Илья предлогает Андрею вложить 100.000 и на эти деньги они купят станок и 10℅ с выхлопа станка Андрея. Андрей отказался. В итоге Илья с романом открыли И. П. и ООО которое открывали Илья и Андрей только на бумаге. И оно не нужно. Андрей остался слева ни при делах. Андрей просит обратно вложенные деньги в фирму, те 50.000 руб. Илья отказывается отдавать. Кто прав?
Прав Илья .Так Как Друг его должен знать о рисках связанных с любым бизнесом. Он пож
изненно ничего не должен другу . Илья открыл следующий бизнес с другим партнером и закрепил все это юридически . Если бы при создании первого он с Андреем оговорил все подробности юридически и документально сделал его совладельцем, то при закрытии первого бизнеса можно было бы отсудить часть суммы вложенной Андреем. Кстати, что там на бумаге написано ???
Эджеш Чарыева
Лучший ответ
Наталия Корнеева Илья и Андрей имеют одинаковые права. Совладельцы.
Вы бы сначала со специалистом бы проконсультировались. Вполне вероятно у вас бизнес-модель изначально была обречена, простые расчеты я за 5 минут могу провести и сказать будет прибыль или нет, а так же схему получения этой прибыли придумать или использовать уже готовую. Но когда все делается на "авось" тогда такие моменты и возникают. А с 50 тысяч мог и один запустить бизнес с прибылью в 100 тысяч в месяц, если бы знал технологию и то в какой нише надо работать. А купят они сейчас станок и что дальше? Если у них не будет сбыта, то останутся со станком и ничего больше не получат. Я так понимаю вы все 3е без опыта в бизнесе.
мораль сей басни такова: с родственниками и друзьями вести бизнес - последнее дело
Вот Андрей жучара. Не давайте ему ничего. Илья прав. Потому что они пролетели с первым бизнесом все вместе, а в следующий бизнес он сам не захотел вкладываться. Еще по морде ему дать надо если рыпаться начнет. Ух я бы ему треснул прям с разбегу так НАААА! и он бы отлетел и больше бы даже не подходил
Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какие у Ильи и Андрея были договоренности в самом начале перед открытием ООО
Гена Гришин
извини я не местный и читать много неохота,
Андрей и Илья открыли ООО, которое не приносит прибыли. Раз они совладельцы то и убытки они несут в равных долях. А чем каждый из них занимается вне рамок этого ООО. Это к делу не относиться.
Лариса Ященко
Наталия Корнеева Фирма по прежнему так и называется. Только Андрея в ней нет.