Собственный бизнес

Как открыть свой магазин

Кто может подсказать, мы с подругой хотим открыть на рынке свой магазин по продаже печенья, чая, кофе. С чего нужно начинать, и сколько нужно первоначально денег.
А3
Антон 37
Начинать с составления бизнес плана. анализа цен и товара .на одном печенье и чае далеко не уедешь полноценные магазины то порой за копейки работают со своим помещением. но ради опыта попробовать стоит. посчитаете сами аренда плюс первая партия товара плюс касс апарат. с подругой вообще не вариант что там делать вдвоем анекдоты травить
Гаухар Толегенова
Лучший ответ
Антон 37 Вдвоем сложиться деньгами. Первоначально сколько надо на первую партию товара? Так я финансово одна не потяну. А вместе вложимся и будем по очереди работать.
Можно в 2-3 раза меньше денег потратить на бизнес и он будет приносить больше прибыли, если правильно подойти к его организации и сократить первоначальные расходы. К тому же выбор рентабельного направления очень важен. Торговать продуктами питания выгодно только оптом, а в розницу рентабельность очень низкая, а на обороты больше затраты нужны. Если решили на самом деле открывать, то пишите мне на почту: start-biz@list.ru объясню подробно про возможные варианты и про подводные камни в этом бизнесе, а так же про другие более выгодные варианты торговли товарами. Да и напишите в каком городе будете работать, это очень важно.
..
. .
Ну во-первых нужно найти поставщиков печенья и конфет, потом узнать возможность аренды на рынке, на котором хотите работать. Ну а потом зарегистрируйте себе чп и все, приступайте к работе. Если сами будете торговать, то придется еще мед справку получить, потому что имеете дело с едой.
Смотря где вы находитесь. По разным регионам разные цены на аренду, на товар от поставщиков, вы ж не будете через полстраны возить, надо ориентироваться на то что есть в вашем регионе. Насчет бизнес-плана плюсую полностью - это первое и самое необходимое. Ну и большой объем средств пойдет на аренду, хотя большой. это смотря где искать. Я нашла тут магазин - http://www.apex-realty.ru/mag.html
В принципе по вполне подъемной цене. Так что смотрите, ищите, приценятйтесь
Nureke Nureke