Собственный бизнес
Что нужно для торговли сахарной ваты? Документы, оборудование и т д!
Регистрация. Разрешение на торговлю. Санитарные справки. Оборудование, забить в адресной строке нужное название.
В первую очередь вам потребуется аппарат сладкой ваты, желательно с купольной крышкой. Санитарная книжка у продавца. Открытое ИП. И место, где вы будете торговать этим лакомством.
Но, по моему опыту, этот вид бизнеса не очень прибыльный, так как уже устарел. Конечно, ложка сахара стоит 50 копеек, из нее получается порция ваты стоимостью 80-100 рублей. В этом виде бизнеса есть огромная куча недостатков:
- высокая конкуренция;
- трудно найти место для торговли, так как все уже занято;
- низкая производительность. Вата готовится достаточно длительное время;
- аппарат часто ломается, забивается жженным сахаром. Поэтому его проблематично чистить и ремонтировать;
- у некоторых из аппаратов есть еще такие недостатки, как: плохой нагрев, перегорание спирали, может вообще не выдавать вату, если напряжение в сети меньше 200 Вольт, что часто бывает в парках и торговли на мероприятиях.
Собрав эту кучу недостатков, можно сделать вывод, что этим бизнесом будет заниматься человек, которому совершенно не жалко своего личного времени. По этому направлению бизнеса есть другие, более интересные варианты. например. такие как: яблоки в карамели или "жареное" мороженое. Они являются таким же классом продуктов, как и сладкая вата. Подвержены тем же требованиям, но пользуются большей популярностью. К примеру, яблоки в карамели очень легко делать. Они пользуются большим спросом. Оборудование стоит достаточно дешево. А изготавливаются по 10 штук в минуту. Перемножьте на рабочие часы, если у вас поток клиентов. Одним из производителей этого оборудования является Российская компания Just Apple.
"Жареное" мороженое - оборудование чуть сложнее и вдвое дороже. Но так как это очень необычный десерт, люди выстраиваются в очередь. Его покупают и зимой, и летом. Оно натуральное. И можно делать более сотни видов, не храня склад мороженого. Кстати, купить фризеры можно в той же компании. вот их сайт: justapple.club.
Эти варианты бизнеса гораздо проще и более маржинальны. А там, выбор за вами ))
- высокая конкуренция;
Доброе утро. Помещение, регистрация, санитарные справки, разрешение на торговлю. Ну и само оборудование, если интересно смотри здесь http://vesmarket.ru Там много полезного.
Все вышеперечисленное плюс, вашему бизнесу нужна упаковка, бренд у вас свой должен быть. Может вам сделать компания http://weaversbc.ru
Конечно же для торговли немаловажным есть и всегда будет торговое оборудование. И его еще нужно выбрать правиьно и главное чтоб было качественное. Я покупал для своего магазина торговое оборудование в проверенном магазине, где вам всегда окажут высококачественные поддержку и прекрасный выбор разнообразного оборудования. Заходите и смотрите здесь torg96.ru