Человек ничего не стоит, если он не понимает, что "сейчас" и "то самое время" - одно и то же. (с) Ямамото Цунатоми
Конечно же начинать стоит и время кризиса - очень благоприятное. Потому что в кризис отмирает старое и появляется новое. Кризис это всегда время новых возможностей. Ищите их и обязательно найдете.. .
А чтобы не проиграть идите на рынки, которые развиваются, а не падают. Чтобы правильно оценить деловые предложения примените следующие критерии:
1) Это должен быть глобальный расширяющийся рынок
2) Должен быть уникальный и расходуемый продукт
3) Нужно правильно выбрать время
4) Должно выполнятся условие финансового рычага
Как по мне, то нет ничего более подходящего сейчас под эти критерии, чем современная технология eCommerce в области товаров бытового характера.
Сами посудите: кризис кризисом, а людям все равно надо поддерживать свой быт, стирать, мыться, бриться, чай-кофе пить и т. п. Это все расходуемые продукты и среди них есть совершенно уникальные. Этот рынок глобальный, поскольку люди это потребляют по всему миру и всегда. Современные технологии электронной коммерции дают возможность снизить риск к минимуму поскольку практически нет необходимости в стартовом капитале, тем более в использовании заемного финансирования. А использование финансового рычага достигается путем создания потребительских организаций на принципах самоорганизации...
Собственный бизнес
Хочется работать на себя, как думаете, стоит ли начинать сейчас, чтобы не проиграть из-за кризиса?
Начинать можно в любое время, просто надо учитывать кризис как один из мощных факторов влияния на бизнес и рыночную обстановку. Проблемы у тех, кто не стелил соломки.
Стоит начинать когда есть уверенность, что ты это знаешь, умеешь и, главное, очень хочешь.
Если боишься не начинай, а начнешь-не бойся. Чем могу быь вам полезен?
У меня такая же делема, но я решила обождать до лета. Сейчас практически упали заработки у всех, надо обождать, и я думаю будет по-легче ближе к лету. Зимой и весной много праздников было, народ тратился, а вот к лету что-то да и изменится
Похожие вопросы
- Люди хочу совета. хочу попробовать зарабатывпть на Форексе, как думаете стоит ли начинать? есть ли смысл?
- Как думаете, стоит начинать?
- Хочу работать с фирмой AMWAY. Дайте совет стоит ли начинать?
- кто работал с родственниками в бизнесе? стоит ли вообще начинать? говорят что гиблое дело можно попасть?
- Стоит ли начинать бизнес через Landing Page?
- Что вы думаете об аромамаркетинге? Стоит ли начинать???
- как вы думаете стоит начинать свой бизнес, если денег хватает только на открытие ? опыт работы в этой сфере огромный )
- Пчеловодство. Стоит ли начинать это дело?
- стоит ли начинать бизнес (салон по ремонту телефонов) напару с другом( у друга есть только деньги,у меня-связи и голова
- Сколько стоит сейчас игровой автомат?Стоит ли начинать заниматься таким бизнесом; преимущества и недостатки?Посоветуйте.