Что думаете по этому поводу. Есть реальные истории успеха, подарки, возможность развиваться, строить свою сеть. Тем не менее многие считают, что этот бизнес фу и ассоциируют его с клетчатыми сумками и навязчивыми разговорами только о косметике.
Как избавиться от стереотипа "сетевой" секты и сделать предложение интересным для молодежи и поднять престиж имиджа консультанта Oriflame?
Собственный бизнес
Здравствуйте, как думаете, почему молодые люди не хотят становиться консультантами Oriflame?
ну там же как и в любом торговом представительстве - покупаешь за свои бабки косметику или колбасу - не важно, и потом бегаешь ищешь кому это впарить в отчаянии. а реклама мол предлагают бешеный успех и высокий доход - но типа всё зависит от того как вы работать будете - не получилось мол, значит сам дурак... Так люди в итоге и ездят по точкам с утра до ночи все в колбасе...
Вообще даже если я ошибаюсь и всё не так работает - любая навязчивая реклама уже просто осточертела. Если человеку что-то нужно - он сам легко это найдёт в интернете и сделает заказ. Зачем навязывать какой то продукт? Да и методы продаж в таком случае оставляют желать лучшего. Скорее всего это будут агрессивные продажи и давление на человека - дали попробовать - ну и всё, человек на психологическом крючке умелого продавца-манипулятора - ты же взял! ну ты же взял - значит ты теперь мне должен - чувство вины - человек в итоге покупает ненужную ему вещь, толком не почитав ничего и не разобравшись и не уделив изучению вопроса достаточно времени что бы сделать осознанный выбор понравившегося товара. Как говорится - впарили... А люди это может и не могут объяснить словами, но интуитивно понимаю в итоге что происходит, и это вызывает психологический дискомфорт - соответственно избегают разных распространителей навязчивой продукции.
Sveta Rusnac
Это хороший барьер, который не соответствует правде, потому что никто не заставляет покупать за свои деньги. Более того - это правильная стратегия - заказывать на деньги клиента и получать свой %. В любом случае спасибо за ответ.
Sveta Rusnac
Спасибо большое за развернутый комментарий. Как думаете, молодые люди это больше осознают, а потому менее ведутся на сетевиков?
Они все преданы Herbalife.
Sveta Rusnac
Не уверена, что это молодежный бренд
всё значительно проще - любой труд должен оплачиваться и не только изза КЗоТ, а вообще.
хотите сотрудников заполучить, должны им оклады назначать при трудоустройстве и эти самые оклады регулярно выплачивать.
иначе никто не станет заморачиваться помогать какой либо фирме за бесплатно
вы застряли в начале 90-х, когда это ещё многим было в диковинку и от непонимания люди действительно таким занимались задаром, а зачастую даже за собственный счёт.
если нет средств на оплату персонала, то и незачем волну поднимать
в наше время это уже бесполезно и бессмысленно
дешёвую косметику предлагают нищим людям... а у них нет денег, и рубль-ДЕНЬГИ! ..мыло хозяйственное уже купить престижно ))))... ходить некуда и не на что с такой косметикой ))))... а богатые покупают всё в Париже и эксклюзив...)))))
Sveta Rusnac
Спасибо за ответ. Но хочу уточнить: почему взрослые люди на это ведутся, а молодые люди нос воротят от сетевого бизнеса?
Потому что в этом бизнесе ПАХАТЬ нужно. Много и, нередко, нудно...
А молодым людям интересно все и сразу. Тем более, весь Интернет заполнен "успехами" "чудесного" и быстрого обогащения, с минимум материальных и физических затрат.
Ведь лень и желание быстрого обогащения, при малом жизненном опыте, очень отзывчивы к подобным историям "успеха".