Собственный бизнес
Как вы ищите агентство, веб-студию для создания проекта?
Всем добрый! Для моего бизнеса понадобилось разработать фирменный стиль, сайт и дальнейшее продвижение. Мы с партнером потратили уже неделю пытаясь найти подрядчика. Запросы отправляли напрямую в компании, выбранные из поиска, но 90% до сих ничего не прислали, остальная часть пишет отписки.
Артем, добрый день!
Уже давно есть специализированные ресурсы. Например:
1) Тендерные площадки. Конечно, слишком громкое название, но по сути ты оставляешь описание своего проекта за пару минуты. Далее, компании оставляют отклики со своими предложениям. Из подобных площадок я бы отметил:
https://www.projecthunt.ru
2) Сайт-рейтинги:
Хорошим ресурсом для выбора подрядчика является сайт рейтингов, где можно проанализировать агентства по отрасли, ценовому сегменту и тд. Например: https://ruawards.ru
3) Менее эффективными ресурсами, как мне кажется, являются фриланс биржи. Но там можно попытать удачу!
Не советую выбирать агентства из поиска. Многие накупили ссылок и находятся вверху поисковой выдачи. В общем, специализированные сервисы эффективнее.
https://www.projecthunt.ru
2) Сайт-рейтинги:
Елена Карпович/ри
Андрей, спасибо вам! Сегодня будем изучать данные ресурсы. Видимо, отстали немного от жизни..
сарафанное радио работает. Друг показал свой сайт, понравился, обратился - пообщался - заказал.
Артем, добрый вечер! Я бы рекомендовала Вам искать агентства, которые могут взять все эти работы под ключ. Главное - у всего этого должна быть единая концепция. Если будете искать разных подрядчиков, то можете потерять как время, так и деньги. Каждому нужно будет заполнить бриф, рассказать о своем бизнесе, обсудить детали. Если закажете сайт просто в веб-студии, то потом не факт, что не будет проблем с его продвижением, т. к. все зависит от вида продвижения. Например, для SEO продвижения на сайте должны быть выполнены специальные требования, чтобы сайт в принципе можно было продвигать в поисковой системе. Если хотите, можете написать в личку, я занимаюсь данным вопросом комплексно. В нашей команде все специалисты работают под контролем маркетологов, поэтому можно дизайн, сайт и продвижение создавать в единой концепции. Это помогает сохранить время на коммуникациях, а также и деньги. В любом случае, я бы рекомендовала такие комплексные агентства. Не заказывайте сайты там, где их не продвигают. С точки зрения программирования сайт может быть отличным, но не годным для продвижения.