Собственный бизнес
Где искать покупателей?
Что имеется- косметика домашняя ручной работы. И большое желание создавать новинки. Я в этом нашла себя. Вопрос- где искать покупателей? Вступила в договорные отношения (устные, я не юр. лицо) с небольшим магазином, но продажи совсем небольшие. Я не продажник, где и как продавать еще, даже не знаю.
Я практически ваш конкурент. Продаю мыло ручной работы. Создайте свой собственный магазин на досках. Кроме шуток. Вас там найдут и розничные покупатели, и магазины такие же небольшие, как например в котором вы уже продаетесь. При условии, что вы качественно выполняете свою работу конечно.. И знаний каких-то суперских не надо для открытия. В цифрах: у меня в магазине на авито продается в среднем на 6000 руб/месяц, а в большом магазине, с которым у меня договор на бумаге, тысячи на 2000 не больше.. Моя продукция теряется среди большого ассортимента и накрутка у них не хилая.
не занимайся этим
Ваш магазин рассчитан на ширпотреб и имеет персонализацию, отсюда возможны следующие решения:
источники клиентов
1. Соцсети - здесь вы набираете тех, кто в теме иил интересуется темой
2. Доски объявлений
3. Форумы и тематические площадки типа ярмарка мастеров
4. Регистрация в яндекс и гугл картах, 2гис и т. п
Формирование информации о вашем продукте:
1. Свой сайт с описаниями товара, фотографиями, составами и т. п а также возможностью заказа
2. Свой видеохост на ютубе с почти тем же самым, но в виде видео, в том числе применении, наложении (я извиняюсь, но не пользуюсь и не спец в этом)
3. Список - где купить, для того, чтобы клиенты могли прийти посмотреть выбрать, пощупать
Создание динамики - заставляет клиентов заходить время от времени к Вам:
- новости на сайте
- новые тенденции и рецепты, то что побуждает любителей новинок попробовать
- распродажа предыдущих коллекций (скидки позволяют привлечь клиентов на попробовать и не мешают продаже новых продуктов в рознице)
Внешний вид
- Упаковка - должна создавать ощущение хэнд мэйд и при этом качества продукта
- Сайт - дизайн в стиле упаковки
источники клиентов
2. Доски объявлений
- новости на сайте
Внешний вид
- Сайт - дизайн в стиле упаковки
Лучший способ, конечно, продажа через интернет магазин. Создать свой сайт сейчас не требует больших затрат. Настроить хорошее продвижение тоже не проблема.
Конечно, если у вас имеются общие представления о электронной коммерции. Если даже их нет, в интернете много информации. Главное - мусор отфильтровать.