Собственный бизнес
Как расширить свой небольшой бизнес?
Очень хочу расширить свой маленький бизнес. Я продаю мыло ручной работы, постепенно расширяю ассортимент и даже начала делать домашнюю косметику. Клиентов немного, но от моих товаров они в восторге и присылают хвалебные отзывы. Как мне перейти на новые масштабы? Нужно открывать свой магазин?
Посмотрите видео уроки по масштабированию. Каналов для клиентов очень много. С Вашей спецификой бизнеса подходит множество направлений для расширения, но не думаю что открывать магазин в данном случае рентабельно. Аренда слишком много съесть. Я бы задумался о сарафанном радио с визитками, и продвижении сайта и продукции в сети. Инста, фейс, одноклассники и тд. Вопрос в стоимости лида. Не факт что он будет покрываться средним чеком.
Интернет. ВКонтакте или ЖЖ - самое простое, бесплатное, безопасное (государство не наедет). Свой сайт сложнее, но тоже можно сделать бесплатно (на Wix и подобных конструкторах). Ваш бизнес лучше раскручивать без реальных магазинов, аренды и т. д. Причём, ориентироваться надо на всю страну. Выслать мыло в любой город по почте или транспортной компанией типа СДЭК несложно, особенно если рядом их офис. Денежки принимайте на карту.
сделай интернет-магазин + сетевой маркетинг
реклама Леди..
обьявления
хотя бы мелкие бонусы .купоны.. скидки к праздникам и тд..
тем кто покупает часто.
там где живете в любрм случае проводятся всякие мероприятия
для детей школьников.
по мере возможности от СВОЕЙ фирмы делайте хоть мелкие подарки.
В местной администрации есть люди
которые по губернаторским программам Бесплатно могут дать
консультацию по разным вопросам
могут если надо 50тр выделить как поддержку.
там бывает семинары обучение . начинающих.
настоятельно это рекомендую..
а так же перезнакомитесь с другими..
обьявления
тем кто покупает часто.
для детей школьников.
В местной администрации есть люди
консультацию по разным вопросам
настоятельно это рекомендую..
а так же перезнакомитесь с другими..
На авито откройте магазин, кучу объявлений можно подать. Если разбогатеете то можно будет сайт сделать. С этим могу недорого помочь.
Ну тут главное, чтобы продукт был хороший и людей по больше о нём знало. Тогда сарафанное радио само сделает своё дело.
1. Сначала нужно сесть и посчитать
- посчитайте тот обьем, который Вы можете выпускать. Просчитайте что из Вашего ассортимента приносит основную прибыль (Очень часто в случае роста обьемов, Вы не сможете выпускать весь ассртимент и это будет порождать волну отрицательных отзывов и провал Вашего бизнеса).
- посчитайте прибыль и рентабельность Вашего производства (любое расширение, как то магазин, доп реклама - это затраты, которые могут сожрать всю прибыль)
- посчитайте с какой площадки Вы получаете большее количество заказов и поставьте ее в приоритет продвижения
2. Расширяйте номенклатуру не только за счет своего производства, найдите таких же производителей в сопутствующих областях и предложите сотрудничество давая друг другу скидки и тем самым увеличивая свой средний чек продажи.
3. Создайте свой сайт. В первую очередь даже не для продажи, хотя и она важна, а чтобы
- сложить всю структуру товаров у себя в голове, а заодно представляя людям,
- Собрать всю информацию, которую у Вас спрашивают - составы (если не секретно), что для чего и от чего применяется и т. п.
- Дать информацию о Вашем ассортименте
4. Поскольку товар ширпотреб и хенд мейд, Вы должны вести свой блог в инстаграмм, вк, ютуб, а также выложить товары на ярмарке мастеров. Это обязательные для Вас каналы. Ссылки на них же разместите на своем сайте.
Но это все после расчетов, потяните ли Вы и устроят ли Вас такие доходы, при ТАКОМ графике работы.
- Дать информацию о Вашем ассортименте
Ярмарка Мастеров рулит в этих вопросах. Существенно расширяет географию продаж.
Если у вас оффлайн бизнес, то можете предоставить бизнес-план свой в агентство занятости и там выделяют 35 т. р. на развитие. Если посчитают нужным.
Но я так понимаю вы мыло продаёте знакомым и через соцсети. В таком случае проще вложить самой тысяч 15-25 в создание и продвижение группы (в ВК например) и в вашу группу профкоманда привлечёт тысяч 7-8 участников. Причём это будут реальные живые аккаунты людей, которым интересен ваш продукт. Это дешевле, чем рекламу делать и самостоятельно искать клиентов. С продвижением вы будете иметь собственную группу, где будете выкладывать свой продукт и 7-8 тысяч заинтересованных потенциальных покупателей. Отличная инвестиция в собственный бизнес. Из таких грамотных команд я по себе могу "Студия Мир" рекомендовать. Подробнее по вопросу здесь информация: http://studiomir.net/uslugi/sozdanie-vedenie-prodvigenie-grupp-v-socialnyh-setyah
Я так несколько лет назад группу по продаже ноутов продвигал. Через месяц получил нужное кол-во подписчиков и продажи увеличил. Даже на размещении рекламы в группе был допзаработок.
Какой бы путь вы не выбрали, помните, что если хотите зарабатывать, то необходимо правильно вложиться в развитие заработка, расширение базы потенц. покупателей и рекламу своего продукта.
Конечно магазин нужен. В таком частном порядке много как говорится каши не сваришь, а если бизнес востребован и хорошо продукция идет то надо расширяться. Интернет теперь в этом деле первый помощник и соц. сети его в том числе, советую делать продвижение бизнеса Вконтакте через Инстаграм и прочие группы с помощью профи.
Вместе с сервисом ELASTIX можно запросто расширить свой бизнес. Уверена, что информация, которую здесь прочтете: https://ipnetsell.com обязательно даст ответы на все Ваши вопросы.
Друзья! Я знаю компанию в которой вы по нормальной цене сможете заказать услугу оптимизации бизнеса. Они на высоком уровне предоставляют услуги. Знаю так как и сама обращалась к ним для заказа разработки crm для сервисного центра https://livesklad.com/ и осталась очень довольной. Однозначно рекомендую.
Нужно искать клиентов в интернете. Придумать яркий бренд, стильную упаковку, расхвалить преимущества вашего товара, в общем стандартный маркетинг. После этого можно уже заказывать рекламу. Я бы посоветовал выкладывать свои товары на Авито, таким способом вы можете привлечь клиентов со всей страны. И если вы сможете оформить свои объявления привлекательно для покупателя, то успех практически гарантирован. А затем, когда повысится узнаваемость бренда, можно заняться раскруткой в социальных сетях.
чтобы расширить ваш бизнес совсем необязательно открывать магазин можно сделать свой сайт для этого вам нужно обратиться в специализированную компанию такую как https://almaweb.kz/about/ которая за небольшие деньги не только сделает вам сайт но и раскрутит его