Собственный бизнес
В чем проблема моего магазина?
Раньше покупатели жаловались, что в магазине все дорого, оно и понятно ведь продукция - импорт. Теперь продукция отечественная, дешевая, все равно не покупают. Значит проблема не в продукции?
-Проведите опросник (среди новых и бывших клиентов - если остались контакты).
-Зайдите в аналогичный магазинчик и посмотрите, как они справляются со всем. Если аналога нет, то стоит задуматься - может для вашей продукции вообще нет рынка.
- посмотрите, как работают ваши продавцы, может продажи падают из-за некачественного сервиса. Например, возле моего дома открылась кофейня, но то, как там относятся к клиентам - заставляет меня выбирать кого угодно, но не их.
- а еще, лучше обратиться к специалистам, которые сделают качественный анализ вашего бизнеса и укажут вам на дыры, через которые и происходит потоп.
Джулия Берц
Спасибо. Продавец я одна. Да, согласна, рынок не совсем сформирован наверное. И вообще щас дети не особо любят сладкое
Чем торгуете?
Джулия Берц
Сладости. Кондитерам
Джулия Берц
Кондитерка
Открывайте "Алкотеку" народ сразу повалит.
Джулия Берц
Надо ООО регистрировать и там огромные вложение и жесткая конкуренция
не тем торгуешь
Возможно в качестве обслуживания
Должен быть не товар дешевый, а цена минимальная на рынке. Если товар стоит у всех от 1 миллиона и выше, а у тебя 999 тысяч то будет продаваться, если конечно реклама есть. А если товар стоит 500 рублей у всех, а у тебя 550 рублей и ты считаешь, что это дешевый товар, то проблема в цене. А так тут все элементарно, продается все, если цены выгодные.
Джулия Берц
Ну город большой, я не знаю кто будет туда сюда мотаться сравнивать товар, тем более мой товар - сладости. Тот который импортный он продаётся в городе только ещё в одном месте и там цены выше моих гораздо, сравнивала.
проблема никогда не бывает просто в продукции или просто в цене. проблема в том что они не совпадают с покупателями, как и другие факторы - форм-фактор магазина, особенности оплаты, устройство самообслуживания, соседство с кем-то? кто ухудшает продажи...
Джулия Берц
Да, соседство с супермаркетом. Это тяжело конкурировать с такими гигантами. Все равно часто слышу «ой а там где то там на три рубля дешевле»
Может, люди ещё беднее стали...
Смотря как называется магазин...
В том что он существует