Собственный бизнес

Скажите как правильно рассчитать зарплату пекарю- тестомесу.

пошла работать в пекарню, а из чего состоит оплата моего труда не пойму. Хозяйка видимо рисует тарифы на свое усмотрение. Зарплата получается мизер.
начинать нужно с договора
Ирина Дындыс
Лучший ответ
правильно, это так, как считает нужным ваш труд оплачивать работодатель. читайте свой трудовой договор, там всё должно быть прописано. системы оплаты труда могут быть разные: оклад, почасовая тарифная ставка, сдельная оплата. законом установлено, что зарплата начисленная за полностью отработанную норму времени должна быть не менее МРОТ. на сегодняшний день федеральный МРОТ установлен 11280 руб., с 01.01.2020 будет 12130 руб., в некоторых регионах РФ установлен свой МРОТ, он выше федерального. если в вашем регионе МРОТ не такой, как федеральный, значит начисляться вам должен региональный МРОТ.
а всё, что выше МРОТ - это исключительно на усмотрение работодателя.
Edgar Khlgatyan
Зачем? Вас хозяйка об этом попросила? --вряд ли. В районе 15. т. р . платят. В столицах--больше.
Людмила Белова
в договоре смотри свою зарплату, ставку за час смотри и на кол-во часов отработанных
Миша Алейников
там так и делают что врут..
Сергей Фролов
У вас трудовой договор есть или нет ?

Такое возможно только если вы официально не трудоустроены, и тогда хозяйка может заплатить вам столько, сколько захочет . Если так то, уходите с этой работы .

А если бы вы были официально трудоустроены, то у вас был бы заключён трудовой договор, в котором были бы указаны все условия по оплате труда, или если если на этом предприятии, оплата труда производится на основании коллективного договора на предприятии или на основании положения по оплате труда, то в вашем трудовом договоре была бы ссылка на эти положения .

Ну а если трудовой договор есть, то у частников тоже могут быть, условия по приему только на минималка и не на полную ставку, а остальное сверху тоже только не учтенкой и на усмотрение хозяйки . Так тоже не выгодно работать, если мало платят. Поэтому и дальше будут кидать . Сейчас этих пекарен как грязи, они все ищут хороших работников, так что или требуйте официального оформления на среднюю зарплату или уходите к другим. А эти ещё наищутся. Ещё бывает что вместо денег, пирогами платят, но это тоже не соглашайтесь .

*

Ну у пекарей, возможно оплата по сдельной, при этом не менее чем по тарифу за час для данной должности .

Ещё должны платить ночные, вечерние, если они есть.
Также, если работы нет, то должны начислять простои по вине работодателя -2/3 от средней за время простоя.
Как и везде, от балды рисуют. На усмотрение руководства. Твоё же право поменять работу, пусть сами за копейки месят
Алла
Юра Доля Удивительная картина. Не встречал еще ни одного человека с такой фамилией, одаренного хотя бы зачатками разума. А тут еще и на имя наложилось. Воистину, как корабль назовешь, так он и поплывет.
как? тариф свои узнаите, потом умножте на часы или выработку.
Jura 12345
Чтобы рассчитать, нужно спросить у хозяйки условия оплаты. Вообще-то условия надо узнавать прежде, чем начинать работу.
Есть некоторые критерии, возможно он по ним будет высчитывать заработную плату.
* Качество сделанной работы.
* Кол-во сделанной [Приготовленной] Вами продукции.
* Кол-во выпущенной продукции в Час.