Собственный бизнес

Как стать индивидуалным предпринемателем не имея ни гроша в кармане?

Ну тыщ 10 есть.
Дело не в грошах, а в желании и способности выбирать свой путь, ставить соответствующие цели и находить способ их реализации. Когда я вижу здесь вопросы типа "на чем заработать" или "какой бизнес самый перспективный", то думаю о том, что едва ли автор станет успешным бизнесменом. По крайней мере пока он к этому не готов. Потому, что они пытаются получить готовое решение задачи, над которой должны работать сами.

С вашим вопросом примерно та же история. Вы сообщили нам всего один фактор - начальный капитал в 10 тыс. А все остальные важные исходные данные остались нам неизвестны - ваши умения, образование, время, наличие каких-то материальных ресурсов, дополнительной рабочей силы, помещений, земли, инструментов, транспорта, место жительства,... и, самое главное, ваши желания, жизненные приоритеты. Без всего этого на ваш вопрос не ответить - способов много, в зависимости от обстоятельств..
Sardor Yuldashev
Лучший ответ
Чисти людям обувь на улице.
Стать ИП не проблема -- пошел и зарегистрировался. Проблема, что делать дальше. И где брать денег на фиксированный взнос, который надо платить всё то время, пока ты ИП.
На зарегистрировать ИП денег хватит. Регистрируйся и ты ИП!:)
Марина Панцыр
На бизнес кредит брать нельзя запомните это как "Отче наш".
Должен быть бизнес-план. Идея и энтузиазм. Тогда покатит.
слышал что создатель икеи начинал с 1 скрепки
Nadezda Antonova
взять кредит на бизнес
Оjlьkа *
и вирус в носу при чихании...
Shinar Omirzhanova
один икс бет !
Начни с того .С чего начинается -родина. И все в режиме по выполнению. А потом помещение. Его обработка. Как твоя подработка. Сам раб сам и прораб. А потом и свой малый штат. И реальный в том отчет. Где зачет а где почет. И товарный оборот. Разница от сего и сего. Это и есть твой .Первый доход на развод. =расход. Колесо удачи. Жить нельзя иначе.