Собственный бизнес
Почему торгаши на рынке намного злее продавцов в обычном магазине?
Потому что торгаши на рынке чувствуют свою безнаказанность. там сплошь хабалки работают.
Потому что их доход зависсит сиюминутной продажи. Фиксированной зарплаты они не получают.
Конкуренция из за покупателей
Холодно.
ну хабалки то откуда пошли-пральна с рынков-вот те и ответ))
в обычном магазине за грубость накажут, а на рынке - нет
Я в одно время занимался оптовым импортом продуктов питания и конечно налаживал контакты с реализаторами - с магазинами и торговцами на базаре.
Однажды на базаре я столкнулся с бесцеремонной бабкой. Которая отсчитала деньги за проданное количество товара, а остаток потребовала забрать. Мол не хочу возиться. Хорошо, я заберу - сказал я - Но больше не просите у меня товар. Я вам больше ничего не дам. И её ответ меня поразил - Ох, дорогой - сказала она - Ты ради меня что ли товар привозил? Если даешь товар, то только ради себя.. Думал всю ночь, а наутро опять привез к ней свой товар и она улыбнулась. Я просто замерзла я что-то вчера сильно. Конечно, я продам весь твой товар и деньги получишь полностью. Мы с ней потом подружились. Она прибегала в мой закуток погреться и чайку попить. Я навсегда запомнил эту бабку. Ровесница моей мамы. Не от хорошей же жизни женщина стояла целый день зимой на морозе.