— Никогда не начинайте бизнес на заемные деньги, если не уверенны, что все у вас получится и вы рассчитаетесь с долгами.
— Обозначьте для себя ту точку, за рамки который вы ни за что, ни при каких обстоятельствах не выйдете.
Начните с малого. Ни один бизнесмен не начинал сразу с глобального построения корпорации. Все начинали с чего-то мелкого, многие даже без денег. Я думаю вы все знаете эти истории успеха. Таких людей большое количество в бизнес-среде. Никогда не цепляйтесь за масштабные бизнес-идеи, требующие изначально больших вложений. Адекватно оцените свои возможности. Облажаться на старте проще простого. И таких людей тоже большое количество, просто их мало кто знаете. Лично я знаю множество подобных провальных примеров.
Выбирайте ту нишу, в который вы разбираетесь! Не начинайте свой первый бизнес с нуля в той сфере, в которой вы ни чего не знаете. Не всем дано быть рестораторами или модельерами. Но возможно вы собираетесь открыть бизнес с компаньоном, который разбирается в том, в чем вы не сильны. Тогда можно рискнуть. Но опять же, договоритесь обо всем «на берегу».
Уверенно идите к цели! Если в чем-то сомневаетесь или боитесь, то лучше вообще не начинайте свое дело. Вы должны быть уверены в своих силах и в том, что у вас все получится, а также быть готовым к тому, если идея прогорит. Очень важно получать удовольствие от того, что вы делаете и тогда мелочные неурядицы в бизнесе будут переноситься легче.
В бизнесе важно качество! В товарах или услугах — неважно! Никогда не начинайте бизнес, если ваше предложение по качеству хуже, чем существующие на рынке. Конечно, по великой случайности вы можете получить первых клиентов, но тем самым загубите репутацию на корню и быстро закроетесь.
Цитата из интернета, но я на 100% с этим согласна... из собственного опыта и опыта многих знакомых.
Собственный бизнес
Как начать зарабатывать с нуля?
Маша Дмитреива
Спасибо за ответ ;) вы правы
Найти работу.
Сперва осознать, что на полном "нуле" просто НЕ ЖИВУТ. В реанимации тихо помирают или под мостом.
Затем подсчитать, что же у тебя УЖЕ есть.
Твоё здоровье, паспорт, регистрация, старый батин топор, мамина швейная машинка, сестрины старые платья...
Всё, что валяется по углам и что тебе не возбраняется использовать.
Ну а потом прикинь, что из этого и КАК можно использовать, чтоб превратить в ДЕНЬГИ.
HH.ru
Можно начать если есть условия ..разводить кроликов... или дорогие породы собак... кур.. и т д. но поначалу деньги будут нужны... просто так ничего не даётся.
купить курс по заработку
Маша Дмитреива
Где такой можно приобрести?
.gakupo Kagura.
Могу продать)
Начать с знаний. Знания- это сила.
найти работу
для этого бизнес мозги нужны и стартовый капитал...
Начать с образования и формирования стартового капитала
Найти потребность в услуге товаре, найти поставщика услуги или товаре, и быть связующем звеном за процент от сделки.
родиться с талантом