Там можно сделать?
Денег как раз хватает на него. И только.
Что лучше?
Купить его и открыть кофейню или салон красоты?
Город небольшой. Люди более менее буратинки.
Улица центральная. Достаточно живописная.
Или лучше, как муж говорит, открыть еще один магазин запчастей для Вип авто?
Аренда не катит, у нас оч низкие аренды в городке.
Собственный бизнес
Помогите советом. Есть сумма денег. В моем городке продается коммерческое помещение на центральной улице. Какой бизнес
Я бы сделала кафе, внутри + несколько столиков снаружи в тёплое время. Можно предлагать аренду и обслуживание небольших праздников, дней рождений. Напитки и выпечка в кафе и красивые коробки с собой и в качестве небольших подарочков когда идёшь в гости или как поощрение работникам. ( договора с организациями).
Акцент на суперэстетичном оформлении с цветами, картинами. Чтобы хотелось приходить ещё и ещё.
Если денег хватает только на помещение, то никакой...
Теоретически, вариантов море - любые магазины, услуги - хоть консультирование, хоть аутсорсинг, хоть массажиста или медицину. Но что из этого сработает и что лучше - по вводным данным определить нельзя. В ленивом варианте - пройтись по улице, посмотреть, кто что продает и где клиентов побольше - и сделать то же, но лучше, дешевле и приятнее. Только проблема в том, что это может не понравиться конкурентам и тут зависит от того, насколько хорошо работают у вас органы, которые должны поддерживать здоровый экономический климат и следить за порядком. И в том, что все очевидные ниши, скорее всего, заняты и отработаны, новичку трудно будет предложить уровень выше.
Альтернатива - изучать потребности жителей, искать то, чего они хотят но не могут получить просто и легко. Ну, можно попытаться угадать - но это довольно рисковый путь.
Наконец, могут быть дополнительные вещи, которые отдельные направления могут сделать предпочтительнее или, наоборот, не желательными или невозможными, о которых мы не знаем. Например, ваши интересы, навыки. Наличие необходимого оборудования, лицензий и т. п.
проще сдать в аренду тем, кто умеет вести розничную торговлю или общепит.
Ты сильно рискуешь, жилые помещения в нежилые переводят на усмотрение администрации.
Сменится губернатор и всех вас уберут моментом. =)
Если подмазать не успеете.
Купить его и открыть какое нибудь кафе+ детская комната