Собственный бизнес

Какая должна быть адекватная цена продажи коммерческого помещения, если аренду будут тебе платить

Арендаторы этого помещения - 15 тыс в месяц ?
Борис Алишев
Зависит от места жительства.

В Москве ты даже в подвале будешь дороже кабинет снимать раза в 3.

А 15 тыс - нууу, нормально, если ты в деревне, то можно и поторговаться чтоб до 10 тыс сбить. Авось мало кто снимает там по месту жительства, а арендодателю самому помещение не нудно и ежемесячно впустую деньги платит.

Глянь на сайте ЦИАН по чём сдают в аренду подобные помещения по месту жительства - среднюю арифметику по цене выяснишь
Александр Иванцов
Лучший ответ
Вам придется посмотреть объявления по продаже нежилого помещения (офисов) и по ним сравнить цены и условия, что определить для себя цену продажи.
Можно считать окупаемость 8-10 лет.. т. о. 150 тыс.
Можно заложить еще на рост стоимости помещения.
Это, конечно, если цена аренды не занижена)))
Сейчас в столице очень сложно найти что-то достойное за приемлемую цену. Самостоятельно можно и целый год оставаться в активном поиске. Если бы не совет знакомого, фигушки бы я нашла себе помещение. Он посоветовал обратится за помощью сюда (компания называется Bright Rich). у них реально большой оборот и история. Мало того, сайт подстроен так, что можно благодаря фильтрам быстро выбрать нужные параметры. Одним словом, за недельку (две) запросто найдете что-то под свой бюджет и возможности. Я остановилась на бизнес-центре "Тепличный 4" в Щукино. Живу в 15 минутах ходьбы от этого места, так что даже автомобиль не приходиться использовать. В сравнению с предыдущим офисом и стоимостью аренды - небо и земля.
Цены на коммерческую недвижимость можете сравнить тут, аренда и продажа офисов и других нежилых помещений http://vlastelin-estate.ru/retail