Собственный бизнес

Во сколько лет вы начали зарабатывать?

Короче. Вобщем. Мне 14.
И у меня есть бизнес проект. Короче выращивание одного растения, а точнее их плодов. Ну плоды потом высыхают прям на кусте ну и ты их обрабатуешь и продаешь. Этой вещью вы пользуетесь каждый день. И к тому же это эко продукт.
И этот товар без срока годности,(он может только износится) и его никак не сломать.
Вот. Я заказал кучу разных сортов семян этого растения. Этой весной посажу, ну и пойму как за ним ухаживать и как его обрабатывать. А уже в 23, Займусь по полной.
Так вот. С той теории, которую мне выделили на участке можно получить около 100-200 тысяч за год.
К тому-же, я могу стать самозанятым с 14 лет. Ну и продавать на маркетплейсах.
Но самый надёжный вариант, это пройтись по рынкам и предложить свой товар под реализацию.
Ну как мысль? ;)
забавный мысленный эксперимент как 14-летний чувачок из провинции резко разбогател и это даже не тик ток.
Дмитрий Уфимский
Лучший ответ
Екатерина Вокина Ну. Так нет. У меня есть стартовый капитал в 30 тысяч. Этого хватит. Но если нет, попросить папу, маму и башку скинуть по 5 тысяч, думаю они не откажут
Короче, у вас не получается )). В 22 года.
???»?°?????????? ???°?»???? приходи в мои опросы
Ну желание зарабатывать в 14 лет - это хорошо. Вот только сумма дохода маленькая. Только на ближайшие годы, пока не подрастёте. Мне вот государство 240 тысяч платит в год, чтобы я не работал.
Валерий (_""""""""_)
Александр Ласков Скинь 200 рублей, а я научу пердеть подмышкой
Екатерина Вокина Ну смотри. В 23 году мне будет 16. До совершеннолетия пройдёт два года. То-есть я заработаю 300 тысяч.
Этой суммы достаточно чтобы купить несколько соток земли и расширится до 500 тысяч в год. (Ну или хотя бы до 300)
16лет.. 74год.. первая зарплата-65р.
О!
Моя первая зарплата!
Тов. Никита Хрущев считал, что школьник без производственного стажа не может быть инженером.
Поэтому нашу группу школьников, поступивших в железнодорожный институт (не в Москве) направили на завод, который делал 1 тепловоз в месяц и 20 танков в день.
Так в 17 лет я днем стал слесарем - трубопроводчиком в цехе Главного энергетика. А по вечерам учился в институте.
В самом деле я попал в мастерскую вентиляции. Я ходил с мастером - вентиляторщиком и таскал специальные приборы для измерения величины воздушного потока. А мастер с рабочим из мастерской лазили где-то под потолком и измеряли этот самый воздушный поток. Меня не пускали, не дай Бог, убьется студент!
А зарплата у меня была 48 руб. в месяц (слесарь 1-го разряда).
И вот день зарплаты.
И мастер с рабочим сказали, надо обмыть, иначе не будет тебе в жизни денежного счастья.
После конца работы мы пошли в заводскую столовую снаружи завода, под отделом кадров, я по дороге забежал в Гастроном, купил бутылку Московской (2,87) и гвардейскую шоколадку (1,12). Потом в столовой я заплатил за 3 шницеля (22 коп шт.) и 3 компота по 6 коп. И выпросил на мойке 3 пустых стакана.
Так что весь банкет обошелся мне в 4, 83. Не так уж и мало - 10% от моей зарплаты.
Мастер под столом мастерски разделил бутылку на троих (0.5 на 3 не делится, но в самом деле 0.5 литра состоит из шести булек, по 2 бульки на брата).
Я не то, чтобы был маменькиным сынком, но на вечеринках в школе мы пили модные тогда крымские вина, а водку я вообще попробовал первый раз.
В общем, мы поднялись из-за стола, вышли из столовой, разошлись по своим делам и... я выдал весь банкет под куст.
После чего совершенно трезвый поехал на занятия в институт на 5-м трамвае.
Не знаю.
Может, церемония помогла.
Богачом не стал, но острой нужды в деньгах за прошедшие 60 лет не испытывал.
это было до армии гдето до 2004 года. трудился на стройке, сейчас это бассейн "Дельфин" в 1-ом микрорайоне г. Нягани. тогда у меня зароботок с утра до вечера работы составлял 300 рублей/день. иногда Руслан брал меня на отделку помещений где раньше был StaylMedia в первом микрорайоне, сейчас вроде "Пойдём", на хате отделкой занимались 3-23, на хате во 2-ом микрорайоне тоже. в екб на парковке робил там зароботок был 300 рублей за ночь на уралмаше. потом там в мою смену машину выхлопали ваз 2109 - магнитолу утащили. перевели меня на орджонекидзе, там по деньгам поболее выходило и парковка закрытая и на вышке. в армию ушёл там 300 рублей/месяц+на дембель дали 9000 рублей. и тока после армии жизнь нормализовалась имею 1200/день.
Globus N
в 10 лет начал зарабатывать, в гараже делал разные изделия из нержавейки и помогал отцу в его работе. А в 12 начал уже на рынке торговать.
Химики 2012