Собственный бизнес

Знания о создании бизнеса

Я молодой парень студент. Специальность по которой я увусь не соответствует тому, кем бы яхотел стать в будущем и у меня есть желание развиваться в иных направлениях.

Я желаю обучаться ведению бизнеса, но совсем ничего не понимаю в этом. Как его создать, как анализировать рынок, какие знания необходимы и тд.

Мне нужна литература, видео... В прочем все, что может быть необходимо для обучения в этом направлении.

Может ли кто-то посоветовать действительно полезный материал, который мне необходим?
Найдите книгу Котлера "Основы маркетинга". Полезная книга, многие начинали бизнес именно с чтения этой книги.
Вложите в себя средства: оплатите и закончите хорошие бухгалтерские курсы. Без этого бизнес невозможен. Будете или сам делать балансовые отчёты, или сумеете контролировать своего бухгалтера. В налоговой инспекции будете разговаривать с проверяющими как специалист. В общем, одно из важных умений в бизнесе - это умение считать свои деньги и правильно оформлять финансовые документы.
Яков Гончаренко
Лучший ответ
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел...Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Мэлис Акматов Именно чтобы так не произошло я и желаю изучить это, научитьсч взвешивать возможные риски и тогда, может лет через 5-10 что-то и полвчится)
Всяко лучше, нежели сидеть сложа руки и работать по профессии, душа к которой у меня не лежит
Тебе надо много денег для начала. Без этого ничего не выйдет
Евром Евром Чушь не пиши, не позорься.
Мэлис Акматов Я понимаю, но я смотрю на это с перспективой будущего)
Сейчас я ничего и не намерен открывать, но обучаться этому уж точно лишним не будет, а со временем и видно станет
прежде всего стоит определиться, что в твоем понимании есть "бизнес", как только поймешь (а многие под этим понимают совршенно разное), так и станет проще с выбором информации.