Собственный бизнес
Выход с товаром на WB
Здравствуйте, расскажите истории о выходе на WB с товаром, конкретно Ваши истории, личные примеры, удачные и не очень. С каким бюджетом выходили? О чём не говорится в этих видео на YouTube. С чем столкнулись, брали кредит или на свои деньги, насколько выгодно вообще всё это?
Есть ютуб для таких вопросов. Тут не ответят на это
Адрес вашего магазина пожалуйста!
Сделал свой интернет-магазин, нашел товар дешевле на 30-40%, чем минимальная розничная цена. Запустил рекламу, получил кучу продаж и заработал, потом надоело и продал. Потом снова сделал новый магазин, но уже товар был в 10 раз дороже и снова нашел где он дешевле, выставил минимальную розницу, продал в 5 раз меньше, чем менее дорогой товар. В итоге заработал в 3 раза больше, работал в 10 раз меньше.
Почитал договор с ВБ и подумал, неужели бывают такие люди, которые лезут в эту кабалу. А потом выяснилось, что их полно. Вот думаю сделать магазин и набить базу продавцов и зарабатывать на них, вынуждая ставить минимальную розничную цену, чтобы товар всегда продавался, что в принципе и делает ВБ. Как по мне свой персональный магазин выгодней в несколько раз, да и там ты сам себе хозяин и по сео можно раскрутить и получать халявный трафик.
Не какое то НОУ-ХАУ.
Все поставщики работают по кроссдокингу.
Можно провести интеграцию с поставщиком и Вайлдбериз и торговать более емкой номенклатурой.
Ваша задача обеспечить кассовый разрыв, примерно 30% от выручки.
Условно оборот 1 млн рублей, значит 300.000 должно быть в свободном доступе.
Можно подключить хоть 10-20-30 поставщиков, лишь бы были силы)