Собственный бизнес

Как можно нанимать людей: управляющих для бизнесов, ведь в один прекрасный момент он может решить, что и сам может этим

заниматься? По закону, а не Авторитету?
Да, такое бывает.

Но, в 99% у управляющего бизнес не получается или влачит жалкое существование. Обойти бывшего работодателя удается только 1% бывших управляющих.

Существует такой порог по зарплате, начиная с которого управляющему уже не хочется рисковать, если шансы всего 1:99.
Анна Минина
Лучший ответ
В сша и Канаде существует такая защита: устраиваясь в компанию ты подписываешь бумагу, что не откроешь аналогичный бизнес в радиусе ( указываются километры) и сроки( время).
У нас такая проблема есть, согласна. Можно устроиться в компанию, посмотреть изнутри на все сильные и слабые стороны бизнес-идеи и сделать лучше.
Не согласна, что рынок не безганичен( см. предыдущий комментарий). Наоборот! Если есть ниша, есть клиенты, значит в этой нише есть деньги! Значит можно втиснуться и тоже заработать. А вот если если какая-то ниша не охвачена, то это скорее должно насторожить, чем обрадовать. Значит там денег нет, и стало быть ты тоже не заработаешь! К пониманию этого не сразу приходишь. Хочется какие-то супер оригинальные бизнес-идеи генерировать! ( мне точно!). А надо вставать в хвост очереди и спокойно работать. Это будет надёжнее.
ну решит и решит, в чем смысл вопроса? думаешь они на его место не смогут найти человека если тот сам решит эти заняться?
Илья Растопшин
Александра Мелихова так будет всё знать
он то возможно и может, только кто ж ему даст :)
Во-первых рынок не безграничен, если управляющий открывает аналогичный бизнес, то где он будет брать клиентов? Заберет из действующей компании? Не факт что многие согласятся, т.к. нужен хоть какой-то стимул, чтобы подписыать новый договор, менять схему взаимодействия и т.д.
Во-вторых, существуют схемы защиты от увода клиентов, привязка лоальности клиентов, через бренд или торговую марку к примеру...
стройте бизнес грамотно, и тогда никто у вас бизнес не уведет, легально :)
Про порог по зарплате верно выше написали.
Вообще не переживайте по этому поводу.
Думайте в первую очередь о том, что вы нанимаете человека для заработка денег.
И думайте как выжать из него максимум пользы и прибыли в конечном итоге.
Решит уйти и открыть свое, да пожалуйста, флаг в руки. :) За то за время его работы, вы выросли и научились делегировать обязанности.

Не он, так кто-нибудь другой откроет. И данные все при желании получат. Время сейчас такое.