Собственный бизнес

Где, как, и при помощи чего набирать опыт в предпринимательстве и маркетинге ?

может на это есть какие то книги с пиратских источников за даром, типо как торрент ?
я понимаю что опыта можно набраться только на практике, но возможности практиковаться нету, потому что без знаний шанс 99% что бизнес прогорит.
Вы хотите попасть в тот самый 1% тех, кто не разоряется в течение первых 1-2 лет занятия бизнесом?

Вынужден вас очень-очень сильно огорчить.
Эти 1% счастливчиков являются реально счастливчиками, а не усердными читателями книг по маркетингу. То есть им просто повезло. А среди тех 99%, кто закрыли свой бизнес в течение первых 1-2 года есть не мало очень-очень умных людей, которые прочитали очень много книг по маркетингу и предпринимательству. И это им не помогло.

Нужен, действительно, личный опыт. Причем, нужен опыт в разных сферах бизнеса. По статистике, самые успешные предприниматели, это такие люди, которые начинали бизнес несколько раз в разных областях и несколько раз разорялись.

Вам надо хорошо понимать, что нигде так не расходятся друг от друга теория и практика, как в бизнесе. Иначе, все бы давно бы выучились на всяких курсах по предпринимательству и стали бы успешными бизнесменами.

P.S.
Это не означает, что ничего читать не нужно. Просто не относитесь к этим книгам слишком серьезно. Не выбирайте очень долго ту "правильную" книгу, которую вам надо почитать. Почитайте пару любых книг на эту тему, которые вам первыми попадутся под руку. И помните, что автор каждой такой книги писал её под воздействием своего личного опыта. И совсем не значит, что его опыт будет полезен лично вам.
Василий Щетник
Лучший ответ
поступать на вышку лучший способ, книг много, но они помогут только по азам, образование и практика решает в нашей сфере
Юрий Синдлер
Влад Боженков после колледжа хорошо будет?
Лучше всего для набора ОПЫТА, использовать капсулу виртуальной реальности полного погружения, новые технологии позволяют ускорить обучение в 100-120 раз в зависимости от вашего IQ, чем оно выше, тем выше скорость обучения, в итоге, за пару тройку часов в капсуле, вы сможете получить практический опыт управления различным предприятиями, увидеть те проблемы которые возникают у предпринимателей, как они их решают. Второй вариант , это использование запрещенных псилоцибиновых практик, с настройкой на нужную частоту реальности по ключевым словам. Скорость конечно ниже и нужно лучше фильтровать происходящее, но и этот опыт лучше чем ничего.
Действуйте, мы в вас верим. А есть ещё третий халявный способ, скачать с торрентов виртуальные картриджи для эмулятора денди, там много материалов по получению ОПЫТА в предпринимательстве и маркетинге.