Собственный бизнес
Есть ли здесь люди,которые сталкивались с торговлей овощей-фруктов?насколько тяжел и успешен данный вид деятельности?
Есди будешь прибавлять граммов на 10-20 вес товара, то за день может набраться навар - кругленькая сумма, еще как-то весы подкручивают. А можно просто на калькуляторе набрать грамм на 5 больше и посчитать соответственно. Я это все знаю, но сама никогда не делала. Хотя и были трудные 90-е годы
рядом со мной есть такая точка. и хоть цены там выше, чем на рынке, там всегда очереди. место они подходящее выбрали - рядом с жилыми домами, перекрёсток. ближайшая такая точка - в 15-25 минутах ходьбы. многим ведь лень на рынок идти.
и судя по всему неплохо они имеют.
это тяжело в том плане, что за фруктами и овощами постоянно нужно следить, снижать цены на то, что начинает вянуть (а в идеале - устанавливать такие цены, чтоб оно не успело завянуть) . а так - люди брали и будут брать овощи и фрукты всегда. здесь важно место расположения, цены закупки и цены продажи. и не обманывать покупателей некачественным товаром, чтоб они не делали вам негативной рекламы.
и судя по всему неплохо они имеют.
Я работал очень давно, поэтому сейчас не знаю как с этим. Раньше был прибыльный бизнес цены в 2 -3 раза больше ставили и народ покупал это если с доставкой домой, а если на овощной базе то цены в 1.5-2 раза больше были. Сколько прибыль была не могу сказать но директору хватало. Главное найти поставщиков которые тебе продадут за дешево и доставят тебе.
вовремя не продастся-сгниёт. ещё на оптовых базах поткладывают гнилой товар-например (персики и томаты) в коробки ложат гнилью вниз. придётся проверять каждый фрукт. впринципе ничего сложного. попробуйте.
Ну, люди кушать всегда хотят, и в кризис тоже. Так что все, что касается продуктов питания, всегда будет актуально.
trudno-mnogo konkurentov