Живопись, графика
Нравится ли вам картина Малевича "Черный квадрат"
Надеюсь все имеют представление о чем я....Не буду же я его здесь размещать)))))))))
Казалось бы вопрос незамысловатый, прям как Черный квадрат) А ведь смотрите какие чувства затронула картина у всех, все тут умные мысли высказывают, не замечая, что их чувства взбудоражены этой картинкой))) ) Мож Малевич и знал, что его квадрат будет редкий ацтой, но он нашел-таки за что зацепиться, чем себя сделать оригинальным, так сказать) ) Правильно, квадрат этот - явление, черный квадрат - символ попсы, знают все и смысла на минимуме)) )
ПС: Кстати, я пока эту картину не увидел покрупнее, думал, что наверное очень ровно он рисовал этот квадрат, без единого блика обошелся, но ведь нет - крупная мазня оказыватся, тогда я первый раз сказал о ней как об отстое)
смотрю на этот квадрат и думаю: а почему не заебенить синенький?
псевдоискусство.
Но любую невзрачную и бесперспективную вещь можно подать выгодно за счёт шумихи вокруг
не-а. .
зато какой простор для фантазии..: -)
Это произведение не может и не должно нравиться/не нравиться.
Оно просто есть как явление.
идея оригинальная, но вообще-то полный бред
Самая глобальная наё... кхе кхе в живописи, вариант когда на автора работает авторитет, а не талант.
Судя по периодичности вопросов об этой картине, дядюшка Казимир хорошо справился со своей задачей, в котороую так же входило и желание понравиться особо интеллектуальной публике...
а так же черный круг, треугольник....
а чему там нравиться.... Зажал shift в фотошопе выбрал объект квадрат и рисуй хоть зеленый, хоть синий....
Видимо до Малевича не было таких наглых смельчаков, что бы простой зарисованный квадрат черным цветом представлять как шедевр.... он сделал эт первым, т. ч. не зеленый, не синий- квадрат, круг, треугольник не будут иметь такой успех.. .
Картина оч известна.... но вряд ли я буду стоять у нее 3 часа и восхищаться мазками)))))))))))))))
Я его не понимаю:)