Живопись, графика

У нас с учителем ИЗО возник спор!

Я принесла ей рисунок в стиле Эшера,нарисованный и расскрашенный с помощью простого карандаша(естественно с учётом свето-тени) На что она сказала мне,что рисунок нарисованный простым карандашом холоден и безжизнен.А потом сказала,что все художники сначала делают искизы карандашами,а потом расскрашивают! Это правда,что никто из художников не делает конечный результат в простом карандаше?
Учитель не права. В живописи существует целое направление, которое называется графика. Как пример, возьмите и посмотрите гравюры Гюстава Доре. Но лучше не доказывать учителю свою правоту, боюсь, что она Вам этого не простит.
Cdutik Цдютик
наверное, правы все-таки вы, но с учителями лучше не спорить... наставит двоек и ты еще виновата будешь
А еще можно сканировать и раскрасить на компе. Леонардо да Винчи так конечно, не делал...
Rustam Sultanov
Есть такое направление - графика)) ) Так там всё простым карандашом рисуется)) ) И никаких красок)
Нет, вы правы.
Есть направление графика, рисунок карандашом.
Данный спор может иметь не твою сторону если учитель поставил некоторые цели: например выполнить рисунок аквалерью, гуашью.. и т. д.
Если никаких рамок не было.. и техника была на ваш выбор, то вы правы.
С учителем спорить не то что можно, а нужно.
Тем самым вы доказываете свою правоту. Многим учителям данный патенциал и самовыражение нравится. Так что главное всё тщательно раздумать, а правы ли вы? И стоит ли вступать в спор?

Удачи) )
Надеюсь всё закончится мирным путём. )
P.S. просто так учитель двойки не поставит, А если поставит, то можно спросить это у нее, как следует всё будет исправлено))
Ольга Будуева
ты права. . художники не только рисуют красками, но и карандашом тоже....)
Нет. Зачем мучится, показывая светотень простым карандашем, если потом все закрасить краской?
с одной стороны ты права.. . но я не видела известных картин в карандаше
хотя нет видела)) ) значит ты права) ) просто распечатай ей на принтере и сделай училку ахаха))
Syrym Karabalin