Живопись, графика

Кака стать учителем ИЗО, что нужно

я сам только закончил училище художник оформитель, учился в колледже но не закончил. Вот рисовать перестал, нет вдохновения писать картины, как мне быть помогите
Может, не надо - учителем? Зарплата - маааленькая....
Avet Suqiasyan
Лучший ответ
Интересная позиция, конечно. . "У меня пропало вдохновение, скажите, как мне стать учителем рисования? " Как же Вы, уважаемый, детей приучать к прекрасному будете без вдохновения-то? Как уже сказано было выше, зарплаты в школах небольшие, допчасов и репетиторства вряд ли будет много, дети не все хорошо рисуют, с этим ничего не поделать, надо просто любить детское творчество и поддерживать учеников в их начинаниях. И уж если что и необходимо учителю рисования, так это в первую очередь энтузиазм и вдохновение.
Но, отвечая на вопрос: в педагогических ВУЗах учат, т. к. это работа с детьми, нужно знание психологии и общих наук. Факультеты могут называться по-разному: графический, декоративно-прикладного искусства и пр. Если был опыт средне-специального образования, можно попробовать на третий курс поступить.
Jambo Naspekova
Вам надо на художественно-графический факультет педагогического вуза. Пройдитесь в Инете по педвузам, не во всех есть худграфы, выберите ближайший - и впред!
Аня Лисовская
в пед. колледж надо идти учиться, там готовят учителей черчения и изо,
Икрам )))
Учиться нужно.... Что за вопрос глупый?
Хизир Мадаев
А что бы Вам самому хотелось-преподавать или писать картины всё-таки? Определитесь с этим и начинайте действовать!
переквалифицируйтесь.
пойти в Отдел кадров ближайшей школы....
Strictly Russian
Но, отвечая на вопрос: в педагогических ВУЗах учат, т. к. это работа с детьми, нужно знание психологии и общих наук. Факультеты могут называться по-разному: графический, декоративно-прикладного искусства и пр. Если был опыт средне-специального образования, можно попробовать на третий курс поступить
Поступайте в Национальный социально-педагогический колледж, на специальность «44.02.03. Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)».

Для поступления нужно сдать творческий экзамен «Рисунок». Конкурса аттестатов нет, результаты ЕГЭ не учитываются. Возможен перезачёт ранее изученных в вашем колледже дисциплин.

Обучение проходит дистанционно, без выездов на сессии. Вы будете самостоятельно осваивать учебный материал в системе дистанционного образования. Все учебники, пособия и лекции предоставляются бесплатно.

У вас будет достаточно времени для творчества, а квалифицированные преподаватели помогут вам восстановить навыки.

В НСПК вы получите сразу две квалификации и сможете стать, например, педагогом дополнительного образования (ИЗО и ДПИ) и ландшафтным дизайнером, дизайнером одежды, искусствоведом, культурологом, костюмером.

Выберите понравившуюся программу обучения на нашем сайте, там же есть форма для связи с приёмной комиссией.

Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.
Лично мое мнение такое: детей учить не сложно, главное относиться к ним с любовь и они это почувствуют! Потом чтобы работать в школе много чего знать не надо, только основы и в каждой школе свои правила поэтому как бы вас не учили в колледже, вузе или университете, в каждой школе свой подход!
Все зависит от школы и от самих себя-надо ли вам это!
Лично я хочу пойти после учебы на учителя ИЗО! Я всегда хорошо рисовала, люблю детей, поэтому хочу!
На счет денег-кому как! Кому то деньги главное, кому то удовольствия от работы! Меня деньги не волнуют! Я хочу добиться мечты!
Спасибо)
Чтобы стать талантливым учителем надо научиться видеть талант в зародыше и помочь этому таланту вырасти. Очень просто.
Asiya Dzhaulbaeva