Живопись, графика

"Черный квадрат" Малевича - шедевр? Или раскрученный бренд?

Алла Калнчук
с точки зрения экономики - шедевр
с точки зрения философии - шедевр
с точки зрения живописи - никто уже на это не смотрит, потому что с точки зрения экономики и философии - это шедевр
Иван Жуланов
Лучший ответ
Шедевр, почитайте историю его создания и нового направления Кубизм. У него есть красный квадрат и белый квадрат на белом фоне.. . Самый популярный черный квадрат.
Ольга Тарвид Простите, но это не кубизм, ни в коем случае. Это супрематизм.
не бренд а БРЕД.
Для меня шедевр. Я когда смотрела на картину, меня замкнуло, если можно так сказать, на время
Дина Кусанова
Дмитрий Опарин никто изокружающих этим не воспользовался?
извените за выражение-чёрный квадрат малевича-полная хуйня и ничего шедеврального, просто чувак нарисовал эту хуйню в том месте и в то время, вот и всё!!
Закрученый бред.
чувак просто простебался. и его расчет был верен-псевдо-ценители, -философы, -искусствоведы нали таки в этой картине сакральный смысл.
не шедевр, я считаю. у Малевича есть гениальные картины. но к всех он ассоциируется, конечно же, с квадратом
любой школьник нарисует. собрались типа знатоки искусства и решили спьяну что шедевр, а никто особо и не возражал. да и знатоки эти опять же сами себя назначили. работать то не хочется вовсе. я б такой шедевр и за рупь не купил
У Малевича есть еще зелёный треугольник, синий круг, желтый куб, красный паралелипипед, белый лист и тт.. дд
Обычный черный квадрат.
Oksana Izutova
больная голова увидел в этом искусство, я увидел его творчестве, как неопознанный объект, вы смертные люди никогда этого не поймете!