Живопись, графика

Почему закрыли финансирование мультипликации

Может напишу много, но наболело!! ! Кому интересно, читайте.. .

К своей работе российские (славянские) мультипликаторы традиционно относились как к искусству, а не как к коммерчески выгодному предприятию.
Производство малометражного (5-10 мин. ) мультфильма стоит 100 тыс. долларов, и над ним работает команда в несколько десятков человек, получая не очень большую зарплату. Телевидение же платит за показ мультика с правом повтора в течение года всего 500 долларов! Посчитайте, сколько раз нужно продать картину, чтобы оно окупилось. Это физически невозможно.
Раньше такие мультфильмы финансировались государством, т. к. это была общая идеологическая пропаганда, культурное воспитание.
Решение проблемы - полнометражный мультфильм (60 мин. и более или сериал) .
Но тогда неизбежно стирается высокий класс в воспроизводстве движения, упрощается рисунок, и мультипликация переходит в конвейерную область, от чего бегут все современные авторы, которые получили признание в области авторской мультипликации. Никому не хочется производить однотипный продукт. Мультипликатор – как художник, он создает что-то изысканно индивидуальное.
Ну, и самое неприятное - студия работает, год делает картину, а пираты – раз, нашлёпали быстренько копий и по дешёвке продают.
Поэтому, гораздо проще купить американские мультики, прокрутить по кинотеатрам, продать диски и всё!...Чиновники думают только о прибыли, а не о духовном.
Полторы тысячи лучших советских мультфильмов Олег Видов и его жена Джоан Борстен за копейки выкупили у "Союзмультфильма" и увезли в Америку! Теперь они России не принадлежат. Позор!
Ну, и моё мнение - в том, что делает диснеевская или пиксаровская студии, нет ничего ни художественного, ни морального. Халтура в основном. Меня больше пугают японцы с их дебильной "мангой", которая особенно популярна в России.
Hardstyle Maka
Лучший ответ
Наталья Корчагина Просто ужас , что творится в России, о каком возрождении можно говорить после всего, СССР развалили, армию развалили, милицию разваливают, взялись за самое сокровенное, детей. Я вообще не понимаю зарубежные мультфильмы, чему они могут воспитать подрастающее поколение. Это все планомерная тактика развала России Америкой после того как они воспитают наших детей на своих мультиках ключи от Москвы эти дети через 20 -25 лет поднесут америкосам на блюдечке, а наши горе правители во всем им (США) потакают сегодня.
Если вы заметили у нас в Росии все что малоприбыльно, все закрывают!
Maksim Nasonov
Наталья Корчагина Почему тогда не закрывают автоваз?