Чтобы убрать пятно от хлора, можно попробовать один способ, но он сработает только в случае, если пятно свежее. Место, куда попала хлорка, нужно промыть раствором из 1 чайной ложки натрия тиосульфата, размешанной в 250 мл воды.
Натрия тиосульфат, помимо своего прямого назначения - это лекарственнoе средствo дезинтoксикационного и антигистаминногo дeйствия, широко используется как химреактив, а также в текстильной промышленности и др. областях.
Если и он не помогает, значит пятна лучше замаскировать, для чего использовать разные способы. К сожалению, окрасить пятно от хлорки не удастся.
Маскируют пятна специальными маркерами по ткани. Маркерами рисуют по ткани, как по бумаге. Ткань после рисунка маркерами можно стирать, сушить феном и проглаживать утюгом.
Пятно от хлорки можно заштопать: на руках или при помощи швейной машинки. Художественная штопка должна выглядеть уместно, поэтому прежде стоит продумать ее рисунок и цвет ниток.
Подойдет и аппликация, если, опять же, она уместна.
Пятна, полученные от воздействия хлорки, можно разорвать, то есть сделать оригинальные дизайнерские дырки.
Скрыть пятна от хлорки можно, полностью отбелив вещь. Это довольно радикальный метод, и не всем он придется по душе.
Любой краситель, нанесенный на отбеленную хлоркой ткань, будет держаться плохо, поэтому придется каждый раз подкрашивать пятно.
Живопись, графика
Чем на футболке можно закрыть пятно от хлорки??
Аппликацией...
стикером или нашивкой
можно просто купить акриловые краски и нарисовать что-то на месте пятна
либо дальше всю футболку извалять в хлорке, чтобы получился эффект "варёных джинс" например