Живопись, графика
Как вы считаете насколько ценно изобразительное искусство. И будет ли время когда о нем забудут ? (приоритет комп.технол
Конечно, в изобразительное искусство придут новые технологии. Но суть его от этого не изменится. Ведь главное в искусстве - выражение отношения человека к окружающей действительности. Так что оно будет меняться, развиваться, но исчезенет, видимо, только вместе со всем человечеством.
Изобразительное искусство было, есть и будет ценным всегда! Компьютерные технологии это всего лишь инструмент! Такой же как кисть и краски.. . Без знаний изобразительного искусства (если взять, например, графический планшет) то человек и линии не проведёт! Планшет останется планшетом, а комп компом ))) Но если есть эти знания, то и фотошопе на плашете можно сделать шедевр!! !
Искусство идёт в ногу со временем!! ! И не важно какими материаллами и какими программами будут сотворяться картины! )))
изо не нужно но картины не забудут никогда
Уже конечно не так ценно, как раньше, но время, когда о нём забудут, никогда не настанет. Всё равно иногда хочется пейзажик посмотреть или чтобы твоего близкого человека нарисовали, вложив в портрет душу.
Возможно, о изобразительном искусстве когда-нибудь и забудут, но ценность картин от этого только возрастет. В конце концов, загрузить шаблон в компьютерную программу и там его обработать может любой, нужна только практика. А вот для того чтобы взять в руки карандаш и сотворить из ничего свой собственный маленький шедевр нужен талант.
Я думаю, человечество довольно быстро поймет границу между технологией и искусством. За понятием "искусство" стоит в первую очередь Личность, а что стоит за технологиями? Лишь умение.
Будут Личности - будет искусство, а уж как оно реализовано и чем - вопрос на самом деле второстепенный..