Живопись, графика

Вопрос по большей части к тем, для кого изобразительное искусство - хобби, способ отдохнуть (+) .

  Наверняка, интерес к рисованию у Вас проявлялся еще с детства (хотя могу ошибаться), со-но и желание продолжить развивать талант в будущем. Скажем, художественная школа, или даже ВУЗ. Но в последствии совсем другая специальность, не связанная с изобразительным искусством. Так вот, вопрос прежде всего к ответчикам, "попавшим" в подобную ситуацию. Какую часть вашей жизни занимает изобразительное искусство? Дало ли оно определенные плоды в других сферах Вашей деятельности? Может быть навыки художника помогают создавать творческий и оригинальный продукт там, где, казалось бы, это сделать не возможно? Поскольку связан с математикой, информатикой, то скажу так - иногда возникают интересные идеи, и частично реализуются. Понимание некоторых вещей намного лучше (хотя абстрагироваться ох как сильно приходится...). Было желание выбрать направление архитектуры, дизайна. Не знаю, может в будущем еще пошибуршу)
Dilshod Saidov
С детства хорошо рисовала, училась в художественной школе, но дальше дело не пошло--веские жизненные обстоятельства: )
Профессию приобрела частично связанную с математикой, информатикой, вычислением и IT технологиями,
таким образом, хотя талант и не реализовала в полной мере, но пригодилась в жизни врожденная способность видеть и чувствовать Прекрасное, Красоту в ее первозданном виде.. и придавать оригинальность повседневности и обыденности: )
проявляется это повсеместно-от оформления собственного интерьера жилья до самовыражения новых идей, продуктов в общественной жизни.
Кстати, у Вас есть неслабая склонность к дизайнерству, в том числе и веб-дизайну:)
Валентина Лопарева
Лучший ответ
Человеку либо дано творить либо нет, везде и всегда что-то выдумывала, это как дышать. А ответ на ваш вопрос на моем сайте banetskaya.ruНо я считаю, что все к лучшему .
И если вы внутренне не готовы, не надо . Все придет само, как у меня.
Вообще такое впечатление, что кто-то вел меня к этому . И вот когда есть что сказать, для этого есть смысл работать над техникой и постигать азы .Даже не знаю для чего это все, но просто без этого в жизни нет смысла, ни какого
Вшивцев Андрей А я считаю каждый может рисовать если захочет и есть желание
там, где возможно: много лет назад увлеклась нейл-дизайном и продолжаю им заниматься. На данном историческом этапе являюсь будущим культурологом, изучаю шедевры великих. Люблю красивые татуировки... Рисование развивает фантазию, вот она-то и помогает с невозможным:)
Aigerim Saparbekova
Не поняла, в чем вопрос? ты хочешь учиться в художке, а работать не по профессии? или что
если есть талант в живописи, но занимаешься информатикой, может попробовать занять дизайном сайтов?
Дмитрий Уткин
Dilshod Saidov В художке уже отучился лет как 7 назад.Соб-но что я хочу, не имеет значение в вопросе. Я спрашиваю у Вас, каким макаром худ.деятельность применяется в различных сферах Вашей жизни? )
меня тоже не раз "загрызывали" сомнения...
midgard-tattoo.com/