Живопись, графика
Почему мусульманам нельзя наносить на свое тело татуировки, или же можно?
В Коране татуировки не были предусмотрены, поэтому упоминаний о них нет. Как и в Библии. Сидящие в тюрьмах, служившие в армии мусульмане носят татуировки. Только это уже не модно, этим никого не удивишь сейчас. Потому что даже девушки делают тату на пояснице.
В христианстве это тоже грех. Самый драгоценный сосуд это человеческое тело, созданное с такой любовью и так красиво. И портить его таким украшательством это кощунство над тем то создал Бог.
Потому что у них запрещены картины и портреты, кроме изображения аллаха !!!
Да им и сало можно есть, только вечером, за печкой, Аллах не увидит.
Если верить различным религиозным учениям, то после смерти, попав на небеса с татуировкой отправляется к ангелу, где тот отрубает растатуированную руку или ногу человека, а если тату на теле, то прижигает его раскаленным железом.
В какой суре Корана это написано. Нет такого. Рисуй чё хо. Только аксакалы могут головой покачать и все.
нечего не будет тату это красиво и наносить их можно любому человеку только чтобы не провакационные. а ангелам на небесах объяснишь . ведь бог любит всех
нельзя. это как бы портит тело данное богом
В хадисе Пророка (мир ему и благословние) сказано, что Аллахом проклят тот, кто делает татуировку, и тот, кому делают.
Похожие вопросы
- Почему средневековые художники не подписывали свои картины?
- А почему Айвазовский рисовал в большинстве своих картин море?
- почему ван гог написал два своих ботинка?
- Почему здесь крайне редко показывают своё творчество? В разделе живопись-графика нет художников?
- где лучше на теле иметь татуировку и почему?
- Хочу сделать татуировку
- У кого на теле есть татуировки? И что вы вообще думаете о тату?
- Татуировка... Искусство или уродование тела... Ваше мнение
- могу ли я сделать себе татуировку?
- Как толкуется данная полинезийская татуировка и стоит ли ее набивать?