Живопись, графика
Если у тебя есть художественный дар, ты с легкостью освоишь рисование? А если возникают трудности - никакого дара нет?
В художнике 90% труда и 10% таланта. Учитесь, все получится! Не сравнивайте себя ни с кем! У всех разные пути в искусстве
А если возникают трудности - то это всго-навсего называется простым словом "талант".
Если талантов нет, а нарисовать или начертить надо, то срисовываешь, копируешь или счерчиваешь с чужого- изменяя и дополняя свое. Я так делала для вышивки.
А моя дочка рисует с закрытыми глазами. Просто удивительно.
Значит нужно еще работать! Ничего просто так не дается. даже с талантом.
Трудности бывают у всех, главное их преодолеть...
в принципе да
Дар он либо есть либо его нет, а трудности лишь оттачивают талант, и со временем из простого булыжника получается бриллиант.... Главное не сдаваться, мне понадобилось 4 года что бы я хоть как то была довольна своими работами. Настоящий мастер учится всю жизнь, ведь абсолютного совершенства не существует) ) Так что желаю терпения и вдохновения в нашем не легком труде) ) И еще, то что вы самокритичны это уже первый шаг к успеху
Да, его обязательно нужно развивать, и не стоять на месте. Продолжай усиленно трудиться, и плоды появятся)
Ольга Фадеева
Спасибо!)))
Светлана Петрикова
Пожалуйста. Я тож типо будущий художник - на своем небольшом опыте знаю)))
Дар есть, но его надо развивать, стараться, а трудности так они во всём бывают)
Ольга Фадеева
Я все бы отдала, чтобы развить талант...
Отсутствие этого самого дара, могут компенсировать только огромное желание, колоссальное терпение и трудолюбие.
Хуже, когда присутствует этот самый дар (талант) , но ты не хочешь им пользоваться. Когда понимаешь, сколько упустил напрасно времени, приходишь в неистовый ужас.
Удачи в начинаниях.