Живопись, графика

Почему Сальвадор Дали завещал похоронить себя в театре-музее в Фигейросе, а не вместе с Гала в ее замке?

нет
друзья мои... .
Дали
хотел, чтобы его похоронили в склепе
замка Пуболь,
где и похоронена Гала.. .
там даже место для него так и
осталось... Свою жену Дали боготворил!! !
все дело в коммерциии....
Алексей Дерюгин
Лучший ответ
На сколько я помню, это его желание - замуровать тело в стене - желание, чтоб никто не смог быть выше него после его смерти, ходить или наступать на его могилу.
А чё? Сумасшедшие гении должны оставаться гениями и после смерти.
ДАЛИ - СЮР! ЦОЙ - ЖИВ!
И у обоих есть свои стены.. .
Женя Joniman
Видимо что бы хоть там побыть среди людей...
Сергей Чайкин
А Вы думаете, кто либо кроме самого Сальвадора знает ИСТИННЫЕ причины этого решения, а НЕ ТЕ, которые были обнародованы?
Денис Сочков
Это воля Сальвадора. А чем он руководствовался в своем решении, известно только ему. Побудительные мотивы ушли с ним.
почему, почему.. . да она его при жизни задолбала.... отдохнуть захотел....
Мурат Апиков
Да он тронулся в конце жизни. Какой с него спрос?
Так ему захотелось!
Анастасия..))
Сальвадор Дали гордился тем, что рожден был именно в Фигейросе,
Maximus Sht.
фарс в жизни, творчестве и после смерти..
Sergei Tonkiu
Одинок он был.. . И решил после смерти тоже в одиночестве полежать....
Мало того что гений, так еще баба рогов наставила. Вот и решил подальше от нее.
Alex Osanov
а он вообще был с приветом
ему не уютно в замке, да и сквозняки
Как мне кажеться, потому что Гала, даже в приклонном возросте приглашала к себе в замок молодых любовников и устраивала там свингер пати) ) Дали об этом знал, видимо было не покайфу