Живопись, графика

Кто знает, почему Сальвадора Дали считают умалишённым?

Ержан Акимбек
Думаю умалишенные это мы, а он нормальный чувак.
Наталья Коробковская
Лучший ответ
Почитайте о его жизни, о нем. Дебри. Похоже на то
наверное потому что не все понимают символику его картин
Наташа Секрет
за взбаламошный характер и за странные тараканьи усы
Дали гений, а ученые установили, что все гении имеют психические отклонения. Долго рассказывать, как неадекватно Дали себя вел. Сюжеты его картин также заставляют думать, что рисовал сумашедший гений.
http://www.lviv-journal.com/article/sumasshedshij-genij-dali
Justin Timberlake
Потому что все гении немного сумасшедшие. Это нормально. :)))))))) Но Дали был вовсе не лишен ума. Так же как и Бетховен и Паганини.. . Жаба душила современников, вот и все. Да и потомков тоже. :)
Может быть потому, что он сам этого хотел, или потому, что он гений.
"Когда я пишу картины, я чувствую себя сумасшедшим. Единственное различие между мною и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший "
"Если все время думать: "Я -гений", в конце концов станешь гением. "
"Совершенно очевидно одно - то, что я ненавижу простоту во всех ее формах. "
"Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды. "
"Пока все разглядывают мои усы, я, укрывшись за ними, делаю свое дело. "
Сальвадор Дали.
Генеальным и не повторимым людям всегда было сложно жить, Куда нам простым смертным говорить о Великих