Живопись, графика

А вы любите рисовать?

Всем привет. Я всегда завидовал людям которые хорошо рисуют. Может среди вас есть иллюстраторы начинающие , которые захотят мне помочь?
Я любила рисовать в юности. когда я смотрю на картины современников, то первый вопрос, который я задаю себе, это - А смогла бы я так?
Если чувствую, что мне жизни не хватило бы, чтобы научиться так рисовать, фантазии не достает, признаю, что автор талантлив.
ЕЛ
Евгения Ложкина
55 628
Лучший ответ
Терпеть ненавижу! ))) Надоели уже всякие девчонки с вопросом: "А можешь меня нарисовать? "
Ra_Prestij Ra_Prestij
Ra_Prestij Ra_Prestij
38 259
Никита Пономарев А парни просили нарисовать?)
Нарисуй меня, плз)))
Шучу!
Ты занимаешься профессионально, или просто было любимое занятие?
У тебя прикольные иллюстрации...
Как на счет небольшого дополнительного заработка?)
я бы тоже хотела научится
Никита Пономарев А вы не рисуете?
Татьяна Базаева люблю, но не оч получается))
Я очень люблю рисовать) ) И так как делать это не умею, училась таким образом: Выбирала в нете картинку, в поинте ее редактировала так, чтобы остался лишь только тонкий контур без цветов (как в раскраске) а потом распечатывала на принтере. Контур аккуратно обводила, а потом на чистом листке пыталась повторить картинку заново. Потом раскрашивала в светлые тона и пыталась повторить, глядя на оригинал в мониторе все тени более темными карандашами.
Начинать рисовать лучше карандашами, желательно мягкими (в смысле твердость стержня) и сразу покупать большую упаковку карандашей минимум на 24, потому что так легче разложить их по тону и у них один производитель.
Потом можно переходить на краски.
И еще, когда рисуешь на чистовик удобнее будет разбить лист тонким простым карандашом на клетки. Раскраску из компьютера тоже. так будет легче соблюсти масштаб.
Еще лучше купить две стерки (ластика) . Одну обычную, а другую мягкую (они продаются в худ. магазинах и из такой стерки можно лепить фигурки, как из пластилина) . Мягкая стерка убирает мусор с рисунка (ненужные тени, клетки, на которые разбит рисунок и т. д.)
Никита Пономарев Можешь скинуть пару своих набросок мне на почту?
Очень, но вот к сожалению совершенно не умею этого делать
XX
Xxxdraiw Xxxdraiw
337
Хотела бы очень научиться рисовать профессионально!
Никита Пономарев А какие нибудь рисунки у тебя есть?