Живопись, графика
почему квадрат малевича такой дорогой? ведь я такой же смогу нарисовать
может он первый догадался до такого, чтобы назвать это произведением искусства...
реклама, двигатель прогресса
на тот момент Малевича окружало много богатых идиотов
Нарисуйте, может через 100 лет и вы прославитесь)
Это одна из версий сказки о голом короле. Попытка заставить увидеть нечто, надо сказать, довольно удачная. Глядя на квадрат можно говорить о чем угодно: умничать, философствовать... К живописи, вернее к шедеврам живописи это не имеет никакого отношения. А сейчас - это уже история, за эт о и платят.
он был первый!! ! только поэтому!
Потому что вместе с картиной человек покупает кусочек истории. У Вас не купят, т. к. каждый может такое нарисовать, но форма не важна, а важно внутреннее наполнение
малевич первый нарисовал. теперь это не оригинално ни квадрат ни треуголник ни круг
то что он нарисован без линейки и других приборов.. так это, извините, можно научится делать спустя году (а то и менее) обучения графике. Даже я уже умею это делать .не за пару минут, но сделать это возможно
Я знаю пару версий значения этой картины
1) Это явный пример "Золотого сечения"
2) Этот квадрат символизирует упадок искусства того времени (1915г) .
Возможно он дорог как историческая памятка....
1) Это явный пример "Золотого сечения"
может потому что он состоит из прямых углов, нарисованных без линейки и прямоугольника
он как напечатанный хотя его нарисовал сам
К сожалению, Вы уже будете пародией. )))))))))))
Потому что он первый додумался нарисовать его не просто как фигуру, а как картину)