Живопись, графика
Почему черный квадрат нарисованный 5ти летним ребенком-не стоит ничего, а Малевичем-миллионы баксов?
нарисовать может любой, вот продать за миллион - это гений!
У Малевича концепция была, у 5-летнего ребенка ее нет.
И, кстати, 5-летние дети обычно рисованием черных квадратов не увлекаются.
Анна Барабаш
и вы эту концепцию знаете? или только малевич её выразил. бред и хрень. что-то я не видел толпы народа у чёрного квадрата. только у старых мастеров всегда народ. Хотя малевич очень достойный и талантливый художник.
А как бы вы изобразили ПУСТОТУ?
Если бы все 5-летние малыши выставили на продажу свои черные квадраты - они резко бы упали в цене.
Потому что у Малевича - результат размышлений. и всем интересно понять, каких, и проследить, что будет дальше. А у ребенка - это просто квадрат. К тому же, если ребенок рисует черный квадрат, это повод для обращения к психологу.
чёрный крадрат малевича это открытие в экспрессионизме (кубизм) а рисунок 5ти летнего это лишь повтор увиденного ранее
Роини Самхарадзе
В супрематизме.
Artur.atoyan
молодой человек, вы далеко от той темы, которую комментируете. Экспрессионизм и кубизм - это два совершенно разных стиля, к тому же Малевич - это никакой не кубизм, не экспрессионизм, а совершенно другой стиль - супрематизм. Интересно, откуда 5-летнему ребенку знать о наличии супрематизма и Черного квадрата, чтобы "повторить увиденное")))
Потому что Черный квадрат Малевича - это постулат и основа всего супрематизма. В 20 веке вообще ничего не рисовали просто так, во всем сначала шла концепция, а потом уже разработка художественных методов, которые смогли бы отразить эту концепцию. Поэтому простым смертным, далеким от истории искусства непонятны эти произведения и кажутся такими же простыми, как рисунок ребенка.
Анна Барабаш
чушь собачья все эти ваши разговоры.
потому что у Малевича был талант ее продать, ну кому надо его квадрат?
Анна Барабаш
100проц правы
Потому что само имя Малевича уже бренд, а ребенок, что с него взять?
Потому что ребенок до этого не создал манифест супрематизма.
Малевич был первым, , кто додумался до самой абстрактной и идеально закомпанованной картины по форме и цвету)))
загадка :D