Живопись, графика

Почему картина К.Малевича "Чёрный квадрат" считается произведением искусства? Не понимаю! >

Креативно и небычно, а глоавное в этом "шедевре" то, что на это ни у кого мозгов не хватило, до него. Хотя на мой взгляд, он писал картину и в илоге просто был не доволен результатом, произведение погублено, труды потрачены вот и решение))) )
Ольга Василенко-Шошина
Лучший ответ
Agasi Qafarov Qafarov А вот креативный Малевич - плагиатор. До него подобное полотно и еще несколько цветных вариаций написал Альфонс Алле. Просто он был известным шутником у него хватило достоинства преподнести это не как личный манифест, а как грядущее издевательство горе-живописцев над культурой.
никто не понимает.. . хоть бы название пооригинальнее придумал
И никто не понимает. Художники и искусствоведы важно надувают щеки и пишут статьи и диссертации, а на самом деле все высосано из пальца. Шутка художника.
Я тоже не понимаю, почему люди задают один и тот же глупый вопрос про эту самую картину? )
Просто МалЁвич был первым, кто додумался такую нелепость нарисовать и в рамочку вставить.. . Но флаг Японии был придуман ещё раньше...
Картина многослойная
toxvar
нарисуйте зеленый треугольник, может он тоже станет произведением искусства))
Колпаков Павел
я тоже, это херня которую назначили шедевром- хрень какая то
тайна... интрига... успех....
Он просто был первый.
Это как Мавродий в России. И после него будут пирамиды, но он стал именем нарицательным.
Поэтому, идея с зелёным треугольником не прокатит, плогиат.)
Гульнара Ковалева Просто многие люди когда смотрят на этот черный квадрат и слышат мнение окружающих,стесняються высказать собственное мнение.
А Я выскажусь -черный квадрат малевича это херня .Равшан и Джамшут круче рисуют.
А Малевичь грамотный аферист ,пусть займёт полку рядом с Хадарковским,ребятам есть о чем поговорить.))
У нас на кафедре преподаёт ученик Малевича, он часами расказывает о смысле и символике этой картины. Если коротко, то это солнце.
думаю все намного прозаичнее) Казимир Северинович был дядькой юморным, и велика вероятность, что он смеху ради наваял вам искусства, а вы и реагируете правильно, так как он и ожидал)))))) )
а если он чего и имел в виду, то это одному богу известно. и смысла в этих дебатах скорее нет, чем есть))))))
Если вглядеться в эту картину, то можно видимо что -то увидеть)) ) Но, лично я не понимаю, но слышала)
он своим квадратом открыл новый стиль в искусстве суперматизм)
Читайте тексты Малевича.