Живопись, графика

Кто эти красавицы ?

"Венера с зеркалом" Веласкес

«Венера с зеркалом» (исп. La Venus del espejo) — картина испанского художника Диего Веласкеса, изображающая полулежащую обнажённую Венеру. Она смотрится в зеркало, которое держит перед ней Амур.
Точная дата написания картины неизвестна. Считается, что она была закончена около 1647—1651 гг. Предположительно, Веласкес написал «Венеру с зеркалом» во время своего визита в Италию, так как инквизиция в Испании запрещала писать обнажённое женское тело. Также влиянием целомудренного испанского мировоззрения считается то, что Венера изображена, в отличие от итальянских «Венер» , лежащей спиной к зрителю.
Сюжет этого полотна навеян венецианской живописью эпохи Возрождения. Похожие картины можно встретить у Джорджоне («Спящая Венера» ) и Тициана («Венера Урбинская») . В своей работе Веласкес объединил две устоявшиеся позы, в которых изображалась Венера — полулежащая и с зеркалом.
«Венера с зеркалом» — единственное сохранившееся изображение обнажённого женского тела кисти Веласкеса. До 1813 года картина хранилась в частных коллекциях в Испании, потом была перевезена в Йоркшир. В 1906 году она была куплена Фондом национальных коллекций (The National Art Collections Fund) для Лондонской Национальной галереи. В 1914 году картина была повреждена суфражисткой Мэри Ричардсон, но полностью реставрирована и возвращена в галерею, где находится и по сей день.

" Княгиня Эстерхази" Кауфман Ангелика

Картина швейцарской художницы Ангелики Кауфман «Портрет княгини Эстерхази» . Размер картины 131 x 103 см, холст, масло. На картине Кауфман изображена княгиня Эстерхази, жена австрийского фельдмаршала и венгерского владетельного князя Николая Эстерхази. Эстерхази-Галанта (Eszterházy-Galantha) — могущественный и богатый род венгерских магнатов; по преданию, ведет начало от Аттилы; по документальным данным известен с 1238 года. Основатель могущества дома — Николай Эстерхази, родоначальник линии Форхенштейн (1582—1645), палатин Венгрии.

"Елизавета 2" Люсьен Фрейд

Перед нами картина английского художника Люсьена Фрейда «Королева Елизавета II». В период с мая 2000 года по декабрь 2001 Фрейд написал портрет королевы Елизаветы II. Работа была раскритикована британской прессой, но, тем не менее, выставлена в Королевском собрании живописи. Портрет бесспорно, правдив. Грубые мазки, как беспощадное время, вылепили возраст королевы, вылепили властное лицо семидесятипятилетней женщины, давно утратившее привлекательность. Изображения царственных особ во все времена художники писали, максимально приукрашивая натуру по вполне понятным соображениям. Фрейд не стремился к красивости, но сумел передать главное - царственное величие, породу, непоколебимую веру в свое высшее предназначение.

Элеонора ди Гарсия деи Медичи

Картина флорентийского художника Алессандро Аллори «Элеонора ди Гарсия деи Медичи» . Размер картины 115 х 90 см, дерево, масло. Полное название этого портрета итальянского живописца «Элеонора ди Гарсия да Толедо ди Пьетро деи Медичи» . Алессандро Аллори помимо своей известности как автора картин на религиозную и мифологическую тематику, имел славу великолепного портретиста по всей Италии, хотя писал преимущественно портреты семейства Медичи. Портрет молоденькой принцессы представляет супругу Пьетро Козимо, младшего сына великого герцога Тосканы Козимо I и Элеоноры Толедской.
Umar Sultonov
Лучший ответ
Талгат Жалмагамбетов Они самые,спасибо за ответ!

А что там с бревнами, почему отвечать не стали?
Umar Sultonov Источники:
http://smallbay.ru/artbarocco/kauffmann_21.html
http://smallbay.ru/artreness/allori03.html
http://smallbay.ru/arthyper/freud07.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Венера_с_зеркалом
а хрен их знает