Здравствуйте, уважаемые любители живописи!
Интересно узнать ваши мнения по поводу -
http://www.tavi.ws/fm/index.php?showtopic=1703
По-моему, самый простой комментарий: и смех, и грех.
Живопись, графика
Как Вы воспринимаете "чересчур остроумные" карикатуры на знаменитые полотна? +++
Однажды, в ПетербургоперА, свою любимую оперу Пуччини "ЧИО-ЧИО-САН" (МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ) ,
я слушала с закрытыми глазами. Музыка была прекрасна, голоса звучали потрясающе, итальянский
язык ласкал слух, но! Я не могла видеть Баттерфляй, в короткой юбке и сигаретой в руках!
Однако, главный режиссер, господин Александров, увидел ее именно такой!
Чуть позже, услышала комментарии Галины Вишневской, относительно вот такой трактовки
классических произведений: "За такое нужно убивать! "))
Может быть, очень радикальное решение, но относительно этих карикатур, ничего хорошего
не нахожу. Проще испоганить чужое, чем создать свое! (
Пошло, бездарно, не смешно!
Это не смех и грех) , это просто .. грех!)
Пошло, бездарно, не смешно!
Смешного что-то не увидел. тупо и пошловато ( стриптизерша с детишками) .
Запорожцы - просто примитив . пыжащийся измарать, но лишь бы руку приложить.
Там вообще ни к месту и не вяжется.
Остроумно высмеивали те, кто сами могли создать нечто либо подобное . либо хотябы имели представление о профессии.
А это обезьянничанье
Там вообще ни к месту и не вяжется.
А это обезьянничанье
Очень интересное направление, именно за счет искажения и передергивания оригинал воспринимается более всесторонне. Я против благоговейного трепета перед классиками. Если классиков оставить в покое, то они превратятся в покойников. Всё в аналогии с театром: постановки должны быть разными, чтобы интерес к первоисточникам не иссякал.
Если есть литературные и музыкальные пародии, то почему бы и нет, в живописи? Но, во всем должно быть чувство меры. Из всего понравилось только "купание красного коня"
Думаю, шедевры не станут от этого менее великими, а у нас будет возможность лишний раз улыбнуться.. . Почему бы и нет ?
Иногда пародии бывают забавными...

Мне не смешно, когда маляр негодный мне пачкает Мадонну Рафаэля
А, С, Пушкинн
Бигазы Бейсебеков
Браво, Наташа!
Не ждали)))))))))))))))))))) )
Ваш комментарий, это конечно первое, что приходит на ум после ознакомления с сими "шедеврами". И, вроде, не над тем смеёшься, и понимаешь это, но иногда при виде таких произведений губы сами в улыбке расползаются. И ничего не поделаешь: первая реакция - естественная, а значит правильная. В качестве улучшения настроения перед сном - подходит)
Свобода и есть свобода!
не очень нравится.
глумеж
плохо не нравится мне все ето