Живопись, графика

Черный Квадрат Малевича Что в нем такова?

какой д**ил назвал это исскуством это просто черный квадрат на белом фоне Т_Т попробуйте мне обьяснить что в нем такова ...и не надо тока мне мозг промывать про олицетворение вечности и тд тд
Это просто обыкновенный шедевр 1915 года. . Было бы это не так, никто бы и не вспомнил.
Я тупая в искусстве, и потому мне этого не понять, да и нет желания
Да и никогда ЭТИМ не озадачивалась. .
Мне в искусстве натурализм ближе и роднее.. .

Тем более, если есть эти нюансы, которые говорят о см. ответ гораздо выше.. . то надо иметь перед лицом оригинал. . А многие имеют эту возможность?
Т. ч. мне, извините, плевать на эту попытку Высших сил до нас достучаться.. .
Лучше я с ними свой диалог буду вести и сама за свои поступки отчитываться... .
А кто хочет - тот пусть ЭТУ икону для отпущения грехов имеет...
Флюра Мамутова
Описание:

Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу Альфонсу Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник «Combat de n?gres dans une cave, pendant la nuit» («Битва негров в пещере глубокой ночью») . Не остановившись на достигнутом успехе, затем Алле выставил девственно белый лист бристольской бумаги под названием «Первое причастие страдающих хлорозом девушек в снежную пору» . Спустя полгода, следующая картина Альфонса Алле была воспринята как своего рода «колористический взрыв» . Прямоугольный пейзаж «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» представлял собой ярко-красную одноцветную картину без малейших признаков изображения (1894 год) . В конце концов в 1897 году книгу из 7 картин «Album primo-avrilesque» (Первоапрельский альбом) .

Таким образом, за двадцать лет до супрематических откровений Казимира Малевича маститый художник Альфонс Алле стал «неизвестным автором» первых абстрактных картин. Также Альфонс Алле прославился тем, что почти за семьдесят лет неожиданно предвосхитил известную минималистическую музыкальную пьесу «4?33?» Джона Кейджа, представляющую собой четыре с половиной «минуты молчания» . Пожалуй, единственное отличие Альфонса Алле от его последователей заключалось в том, что он, выставляя свои ошеломляюще новаторские работы, нисколько не пытался выглядеть многозначительным философом или серьёзным первооткрывателем.
.

Развод на всю оставшуюся ...--: ))) ♫
И ещё на века .

Аналогично, как и в музыке -- Джон Кейдж – знаменитый автор “музыки тишины”, и в частности произведения “4:33” для фортепиано или любого другого инструмента, где тишина длится 4 минуты 33 секунды или любое другое количество времени.

.
Евгения Нам
И вы, конечно, первый, озадачившийся этим вопросом.
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь и еще восемь тысяч вопрошающих, не удосужившихся ознакомиться с историей искусств, задаются тем же вопросом.
А вам подсказка: забейте в Google/Яндекс слово "супрематизм".
И почитайте то, что по ссылкам :)
Цвет чёрного цвета.
Ирина Еременко
швырок полнейший!!!)
Динара Закир
Каждый день как минимум пять вопросов о "Чёрном квадрате". Если всё так просто, то что о нём всё спрашивают и спрашивают?!
Флюра Мамутова Так как еще попытаться понять непонятное?
не знаю люди бесят мозг сами себе. А может нам этого и не дано понять. Я ХЗ
Руст Ников
это идиотизм, действительно дебилы и моралиные уроды!!!
Попытайтесь вглядеться и провалиться в этот квадрат - и вы увидете В С Ё
Хех) Согласна, про "Чёрный квадрат" спрашивают постоянно)
Все ищут поверхностные смыслы, чёткую картинку, знакомые предметы.
Ответ прост: в "Чёрном квадрате" кроется весь мир и Солнце.
Мазня, говорите? Мне вас жаль.. .
Смотрите лучше телевизор и не лезте рассуждать об Искусстве.
Наталья Казанкова это просто пятно черной краски в форме квадрата "В Черном квадрате кроется весь мир и солнце" эх блаженные разумом заполонили наш мир
Ничего абсолютно. Евреи еврея распиарили. Обычное еврейское кидалово.
в нём over9000оттенков чёрного
Во время создания этого полотна это считалась диковинным, и это был действительный прорыв в сфере искусства
Наталья Казанкова сделать черный квадрат на белом фоне ? воистину прорыв Т_Т)я стал на порядок хуже мнения об интеллекте наших предков...
может просто малевич рисовать не умеет
Флюра Мамутова Тогда уж не умел, надо писать...Намалевал уже...