Живопись, графика

Что особенного в черном квадрате Малевича?

Весь секрет в том, что под этим слоем черной краски находится.
Искусствоведы делали рентгенограмму этой картины и оказалось там целый интересный сюжет изображен.
Но что-то в голове у Малевича щелкнуло и он закрасил всю картину черной краской
Игорь Пучков
Лучший ответ
Да ничего. Черный квадрат. Он рассматривается лишь в целом в его творчестве. Как в мировоззрении.
Эта картина символизирует чудо!! ! Все стороны равны, и четыре угла равны, все углы по 90 градусов. Черный цвет свет не отражает, а белый отражает. Малевич открыл, спаси, Господи. его душу.
это концепция. искусство умерло. и он это первым сказал. я так понимаю
Edil Turdaliev
Да идиотизм какой то...
Виктор Шершнёв
загадка)
Cоколова Мария
Это величайшее произведение футуристов. Смысл в том что все уже нарисовано.
Наталья Белых
Бред.. . (закрасил неудавшуюся картину).
Ничего особенного - шарлатанское дурачество, псевдо-искусство.
Andrei Vasiucov
у неё удивительный сюжет -

"Негры ночью уголь воруют"
Под разным углом на нем проступают разные узоры
Дмитрий Попов
ну это сейчас вы смотрите на черный квадрат и говорите "что тут такого", а раньше такого рода живописи просто не существовало. Это сейчас вы говорите о сексе, как о чем-то нормальном вполне естественном, а до сексуальной революции - не очень. Да и много чего. А раньше, представьте, люди молчали о простых вещах и формах. Тут появляется квадрат, первый в своем роде, тем и велик
Н)
Наталия )))
Заставляет задуматься)))
блин картина у него не получилась, он ее и закрасил черным квадратом.
вот и вся особенность
Ольга Ник
это всё равно что в выключенный телевизор пялиться
Andrey Vasin
просто квадрат и все, но прикол в том, что каждый видит свое, бред!!!
То, что он один такой, и то что вот сейчас Вы спрашиваете, и многие люди до сих пор ломают голову!