Живопись, графика
Как думаете это картина ?

Похоже на работы Джозефа Альберса
Джозеф Альберс (нем. Josef Albers; 19 марта 1888, Ботроп — 25 марта 1976, Нью-Хейвен, штат Коннектикут) — немецкий и американский художник, дизайнер, поэт, теоретик и преподаватель.
Родился в Боттропе (Рурская область, Германия) 19 марта 1888 г. в семье ремесленника. В 1908—1913 г. и 1916—1919 г. работал учителем в начальных школах Рура, в том числе и в своем родном городе. В 1913—1916 г. занимался в берлинской Королевской школе искусств, художественноӣ академии Эссена. В 1919—1920 годах учился в Мюнхене, у Франца фон Штука.
В 1933 году стал одним из первых преподавателей Баухауза, эмигрировавших в США. Преподавал в колледже Блэк-Маунтин в Эшвилле, Северная Каролина до 1949 года. Среди его учеников были В. де Кунинг, Р. Мозеруэлл, К. Ноланд и Р. Раушенберг. В 1950 году возглавил кафедру дизайна в Школе искусств Йельского университета, где читал лекции до 1960 года.
Умер Альберс в Нью-Хейвене, Коннектикут 25 марта 1976 года.
Творчество Альберса вызвало интерес у представителей различных направлений американской живописи. В 1936 году Альберс вступает в Американскую ассоциацию абстракционистов. С 1949 года он создаёт серию «Структурные констелляции» , ряд рисунков, при повороте которых изображение позволяет себя интерпретировать различным образом. Центральным фактором в живописи Альберса является цвет, эта особенность перешла ещё от его занятий художественным стеклом. Цвет, по выражению самого мастера, был для него «релятивистским средством искусства» . Вершиной его творчества считаются выходившие начиная с 1950 года серии картин маслом, графики и сериграфии под общим названием «Признание квадрата» (Homage to the Square).
Наряду с художником Виктором Вазарели считается одним из основателей искусства оп-арт.
Его станковые серии (Цикл скрипичного ключа, конец 1930-х — начало 1940-х годов; Трансформации схемы, 1948—1952 гг. ; Структурные созвездия, 1953—1958 гг. ; и др. ) с годами становились все более лаконичными, представляя собой цветовые вариации в пределах одной и той же геометрической сетки. В наиболее известном цикле Альберса (В честь квадрата, с 1950 г. ) главными модулями служат квадраты, как бы «вложенные» один в другой и составляющие разнообразные хроматические «фуги» .
В 1963 г. мастер опубликовал во влиятельном журнале «Interaction of Color» главный теоретический труд, где изложил свои идеалы стерильно-чистой формы как необходимой первоосновы творчества.
Йозеф Альберс. Во славу квадрата. 1964. Лондон, галерея Тейт Оказал большое влияние на развитие оп-арта и пост-живописного абстракционизма.
Создал стиль живописи, для которого характерны абстрактная прямолинейность и основные цвета, такие как черный и белый. К концу XX века его образы все чаще воспринималась в качестве ближайшего германо-американского аналога супрематизма К. С. Малевича.
В своей абстрактно-геометрической живописи Альберс стремился к предельному лаконизму и строгой сбалансированности форм. В большой серии Во славу квадрата (с 1950) вписанные друг в друга квадраты образуют компактный блок; тонко рассчитанные соотношения их цвета, размеров и положения относительно центральной оси порождают разнообразные эффекты колебательных движений, медленных наплывов, сжатия или расширения, взаимного давления конгруэнтных фигур.

похоже на полотенце Ротко или кафели Бурри!
а чего заморачиваться взял линейку расчертил покрасил во и произведение получилось
итог-картина
Похоже на мастера установки в телевизоре.
скорей да чем нет
пародия на Малевича? В принципе да.
Думаю что да, ведь кубизм еще никто не исключал.
это картина