Живопись, графика
Может я что-то не понимаю в искусстве, но зачем люди платят миллионы за чёрный квадрат Малевича?
они платят за бренд и за понты.
Вот был бы жив тот Казимир,
Он удивил б футбольный мир,
И вызвал бы фанатов плачь,
Нарисовав квадратный мяч!
Он удивил б футбольный мир,
И вызвал бы фанатов плачь,
Нарисовав квадратный мяч!
"люди платят миллионы за чёрный квадрат Малевича? " ???
Разве этот шедевр кочует из рук в руки, как переходящее знамя?)))))))))))
Никогда не платила и платить не буду! Я лучше дома нарисую такой же и буду на него пялиться, и радоваться живописи, ещё и лично у себя дома)))))))))))
Это капиталовложение и статус
Разводилово. БАД.
им больше делать нечего
Ни разу не платил
Это смотря кто нарисовал, если обычный человек то это бред ну а если знаменитый художник то это искусство, нарисуй в свое время что то подомное например Лионардо Давинчи то цена была бы огромной и стояла бы она где небудь в музее как вершина искусства)
Я тоже на всю эту вселенскую суету вокруг этой картинки смотрю с удивлением и сарказмом.
ладно бы "черное пятно" как в психиатрических тестах -каждый может увидеть что-нить свое.
потому что у Черного квадрата есть целая история, это не просто нарисованный квадрат
Вы действительно ничего не понимаете в искусстве. Тема закрыта.
Здесь дело не в искусстве, а в качественном пиаре).... Вот, Дали, например, или, Шишкин и все подобные - это искусство.... а так, хоть какашку нарисуйте и за нее будут платить огромные деньги, главное правильно распиарить)
А меня, например, больше радуют люди, которые ищут Глубинный Смысл в картине, которая была написана троллем ради троллинга.
А по поводу покупки - быдло такое быдло. Хочется же казаться смыслящим в искусстве, культурно-образованным и все такое прочее. А получается, что их "затроллели".
Чтобы подтвердить известную истину о том. что всё гениальное - просто!