Живопись, графика
Не могу понять, в чем привлекательность "Черного квадрата" Малевича. Анатолий
Значит здоров. Так держать!
На таких вопросах о чёрном квадрате, за год балов набирается вагон и маленькая тележка в чёрном квадрате.

Его привлекательность уже в том, что, ежедневно, в этой категории,
задают по десятку вопросов о нем! И даже законченный дегенерат,
знает эту картину! Но разве не аргумент! ?
Квинтэссенция супрематизма! )
Интерсные факты из жизни "Черного квадрата"
Вдруг найдете что то привлекательное)
Квинтэссенция супрематизма! )
Вдруг найдете что то привлекательное)
Иван Маркин
Почему вы называете ЧК картиной.? Знамя супрематизма!
Да ни в чем.. Один (видимо из под накурки) сказал что это круто.. другой, чтобы не быть типа деревней-поддержал.. третий согласился за компанию.. а остальные подумали что чего-то не догоняют.. но раз другие говорят.. значит действительно круто..) Хрень полная!
этот вопрос задаётся с регулярной периодичностью. скучно отвечать уже
в правильной пиар-кампании
Никто не может!
Его привлекательность в том, что каждый человек рано или поздно (а может и на протяжении всей жизни) задается вопросом: а в чем привлекательность "Черного квадрата"?))) Это значит, что картина способна не нести в себе ничего и при этом нести в себе всё. Посмотрите сколько разнообразных ответов вам дали, разве не в этом одна из главных задач искусства - заставить ДУМАТЬ и ЗАДУМЫВАТЬСЯ (а это разные вещи!) ? В этом привлекательность ЧК: заставить задумываться над смыслом искусства, над его задачами, да и вообще над СМЫСЛАМИ. При этом я не говорю, что это Малевич вложил в свою работу этот замысел и этот посыл, абсолютно нет. Но мы говорим о ценности ЧК как ЧК, как о уникуме, а не чьем либо произведении...
до него никто не придумал нарисовать просто это
Сергей Шило
А война негров в пещере, лет эдак за 60 до этой трепетной гениальности или твой эхпресс эту станцию в истории искусств проскочил мимо?
До этого никто не мог назвать черное пятно картиной, а Малевич догадался назвать это искусством. Лично мое мнение.
точно не помню, но связанно это вроде с его концепцией (есть название) что красивой может быть просто форма, раньше делали - что либо и украшали, а Малевич выразил это просто в форме - мы пользуемся этим до сих пор, красота может быть в простом предмете в квадрате например.