Живопись, графика
"Мону Лизу" считают божественно прекрасной. А мне этого не понять. Обычная женщина на картине. Значит я ничего не поним
Женщину, изображённую на картине, лично я тоже не считаю красавицей, скорее даже наоборот, но с точки зрения техники написания этой картины, как объяснили мне непонимающей художники :)))) картина прекрасна, потому как не каждый сможет так написать, и эта еле уловимая улыбка прекрасна не сама по себе, а по сложности её написания, нам, не разбирающимся во всём этом не понять:)))))
Когда некто, увидев «Джоконду» , небрежно сказал, что прославленная картина не произвела на него впечатления, великая русская актриса Фаина Георгиевна Раневская бросила:
«Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет» .
Ну это как фотку один-в один перерисовать...
Надежда Принципиальная
Хорошо выглядите!
Ее божественная красота не является неоспоримым фактом. Кто-то восхищается ей, кто-то считает ее заурядной. Это нормально.
Искусство субъективно))
Вовсе нет) )
Тут всё индивидуально)
Если что-то не производит на вас впечатления и не заставляет испытывать восторг - это вовсе не значит, что вы не в состоянии это понять)
Тут всё индивидуально)
Как прозвучало в одно старом фильме: "она не современна".
Я например тоже не понимаю, почему Мона Лиза или Нефертити считаются эталонами красоты. Но почему то от "Сикстинской Мадонны" Рафаэля 3 часа отойти не могла. Так заворожила эта картина.
Действительно, исскуство субъективно.
Для того что бы понять художника нужно сотворчество - идеальный вариант написать копию с портрета. В любом случае стоит более близко ознакомится с картиной, почитать о ней хотя бы в википедии.