Живопись, графика

Похоже на фотошоп?

вы тоже подумали, что это прекрасно выполненные фотографии − не верьте глазам своим. Потому, что на самом деле это живописные полотна. Да, именно так. И кто же автор такой реалистичности?
Владимир
Если просматривая работы Педро Кампоса вы подумали, что это прекрасно выполненные фотографии − не верьте глазам своим. Потому, что на самом деле это живописные полотна. Да, именно так. Ведь Педро, художник, живущий в Испанском городе Мадриде, рисует на холсте масляными красками, приводя публику в трепет и восхищение нереальной точностью воспроизведения.

Свою карьеру Педро Кампос начинал, будучи ещё совсем мальчишкой, в творческих мастерских, занимавшихся оформлением ночных клубов и ресторанов. Затем была работа в рекламных агентствах, а любовь к реализму и живописи, видимо, возникла в процессе кропотливой работы на поприще реставратора.

Достигнув 30-летнего возраста, Педро всерьёз задумался о профессии независимого художника. И сегодня, в свои 44 года, он уже признанный мастер, чьи работы выставлены в известной лондонской художественной галерее "Plus One".

Гиперреализм, или фотореализм, в котором работает Педро Кампос — это художественное течение в живописи и скульптуре, основанное на фотографически точном воспроизведении действительности и ставшее весьма популярным в последнее время не только в Испании, но и по всему миру.

Именно реализм он считает своей стихией, отвергая абстрактное искусство. "Простой прогулки по Лувру или Прадо будет достаточно, чтобы изменить мнение о том, что лишь абстракционизм и является настоящим искусством" – говорит художник.

Особая эстетика, наполняющая картины мастера, завораживает простотой форм и сочностью цвета. Для своих произведений художник выбирает объекты с особой текстурой: блестящие шарики, искрящиеся стеклянные вазы и бокалы, целлофановые пакеты и фольга перемежаются с бархатистой матовой поверхностью фруктов и книжных переплётов. Под кистью маэстро масляной живописи эти обыденные предметы обретают новую жизнь, становясь предметами искусства.
Вадим Горбачев
Лучший ответ
Anastasia * Исскуство, прежде всего, создание нового, тут более тянет на спорт, раздвигающий границы возможностей человека...
Я в школе тоже баловался с контурными картами, что учительница не верила, что вручную, а не переклеенные, и проездные рисовал, даже по памяти в ноль, всему классу. :)
По приколу проканает.
Anastasia *
Ложь. Это фото.
да вон там в уголке подписано...
Савия Замилова
фигня какая то
Александр Бут
я видел эти картины, знал даже имя автора, но сейчас не помню. это хорошо, но это онанизм.
это фото
полотна? не может быть!