Живопись, графика

Оценка рисунка головы.

Скажите, какие есть ошибки и как рисунок в целом?
Дополню НаХаЛюГу, можно?

с глазницей действительно полный швах. но еще хуже дело обстоит с дуга носа - у вас второй ноздри просто нет. я понимаю, что с этого ракурса ее может быть не видно но вы должны понимать где и как она нахотиься. сейчас кончик носа просто заворачивается

та же ошибка харрактернаядля новичков - вывернутый задний глаз. не посадили вы скулу и глазное яблоко. рисуете отдельно попробуте взглянуть на форму общо. или просто в зеркало на рисунок посотрите все сразу станет ясно.

Еще один совет
гипс, так уж повелось приучает к аккаратности и ставит руку - у вас сейчас "мех всместо гипса"
как говорил наш профессор.

И еще очень аккуратно относитесь к линии - то что у вас вместо прически сзади, как бы это помягче выразится.. . в общем не то . затылок срезали волосы разбросали.. . а между прочим форма там очень четкая и лаконичная. попробуте проследить череп под прической поймете.

губы, подбородок, леваяс скула неплохо.

в общем еще 10 тыс ведер и золотой ключик наш! :)
Дэнчик ♥♥♥
Лучший ответ
Это неплохо для первого курса, чем дальше тем нужно более прорабатывать рисунок, полутона, рефлексы и т. д. но в целом нормально, все на месте. Не чувствуешь глазницу-это шарик на который наползают веки, не забывай это показывать.
еще бы полутень на носе правильно сделать....