Живопись, графика

Возможно ли самостоятельное обучение рисованию портрета человек?

Veronika Frolova
ну конечно можно)
Дарья Тастайбекова
Лучший ответ
есть уроки живописи от Игоря Сахарова на ютьюбе может там че есть
Tatiana Petrova
нет это не возможно.
да, но долго. И с пути можно сбиться.
НО по любому начать придется с кубиков и шариков. Найди учебники, книга Николая Ли "Голова Человека, основы учебного и академического рисунка", эти учебники считаются лучшими. Зайди на мой сайт (banetskaya.ru) , я прошла этот путь от кубиков до портрета за 4 года. И еще, зайца научить рисовать не возможно. Мы все люди. У кого-то нет терпения, ну такой он человек. Кто то видит мир не в тех цветах. А у кого то мир не совсем подчиняется законам геометрии, ну глаза у него такие. К стати, ты замечала, что когда фотографируешь, это видно на примере архитектуры, здания как бы падают. У человека этот эффект тоже есть, поэтому не пытайся рисовать с расстояния ближе чем 2 размера предмета. И главное, не гордись результатом и не выкладывай свою мазню здесь с вопросом "Ну, как вам? ". Успехов.
нет
Как говорил один из наших преподов : " научить рисовать и зайца можно", здесь главное-желание. Покопайся в интернете, найди учебники по рисунку и вперед!
Главное твое желание. Я училась на художника по костюму и из всей группы научились рисовать человек 5, а другие даже с учителем не научились. (Я более менее, но все ровно пойду на курсы, как хобби)
нет конечно)
людей не учят рисовать у тя должна быть фантазия чтобы стать художником
Yurkyan V