Живопись, графика
Преимущества Фабэр Кастэлл?
Знаю, все очень рекламируют эту марку, но можете объяснить, в чем же именно являются преимущества цветных карандашей этой фирмы?
Не знаю кто это все =). Рапидографы Rotring мне попадались лучше, чем Faber-овские. Хотя вроде одной ценовой категории были
Карандашами особо не рисую, но думаю что ситуация такая же как с изографами и рапидографами - это невозможно объяснить нормально текстом. . да и картинкой сложно. Это нужно взять девайс в руку и провести линию.. . потом вторую, потом: прямую, дугу, завитушку, паутинку. . .Прочувствовать инструмент, короче. По цене, ресурсу и неприхотливости я, в целом, не видел разницы между Faber Castell и Rotring, но вторым рисовать.. . приятнее что ли.
Карандаши эти отличные - довольно мягкие, насыщенных цветов. После Faber Castell никаких других не захочется, хотя есть и другие хорошие марки - Derwent, например . Faber Castell есть обычные наборы, есть - штучно - профессиональные карандаши. Они дороже (около 1,7 евро за штуку) , но по качеству лучше, грифель более толстый, линия мягче.
Вот это сделано ими:

А мне наоборот Дервент больше в руку лег! Использую и серию Артист и Колорсофт и Студио. Основа конечно Артист-цветовая палитра там наиболее широкая. А в последнее время пристрастилась к чернильным-их же не обязательно размывать водой - очень мягкие и цвета насыщенные.
Неплохие карандаши. Достаточно мягкие ( лучше чем cohinoor, например) . Но каждый для себя решает, что лучше. В художественных магазинах всегда можно попробовать карандаши, которые поштучно продаются. Вот попробуйте и поймете, какая вам фирма нравится и в чем приемущества.